Отзывы на книгу «Полуденные призраки», страница 2

Интересно. Особенно подробности спецопераций, которые кажутся немного преувеличенными. Но специалистам виднее, что из этого правда, а что придумки автора.

нормально написано,но цикл про Котова понравился больше.

читается легко

На мой взгляд – одна из самых лучших книг Александра Сергеевича. Не знаю, чего там бухтят недоброжелатели. Очень реалистично, живо и интересно. А это главное, что интересно и увлекательно. Жду продолжения.

Как всегда автор на высоте. Большое спасибо за Ваш талант.Сюжет захватывает с самого начала,развивается динамично,персонажи вполне жинеспособны.Творческого непокоя автору нам на ражость))))

Книга не плоха – приключенческий боевик с элементами детектива. НО! Текст явно не прошёл редактуру. Реплики на английском языке – это нечто! Ну недостаточно умён Яндекс.Переводчик, посему стоило бы за ним проверять, ибо спотыкается он на омонимах и прочем. И что-то сомнительно мне, что автор, в силу специфики профессии, не знает команды и радиообмен на английском. Тем не менее… Оцените, например, «шедевр»:

"– The arrows of the enemy for three hours!"

В книге дан перевод: «СтрелкИ противника на три часа!» – только вот на деле перевести сию фразу можно только как: «СтрЕлки противника за три часа!» – причём, «три часа» здесь не деление циферблата, как должно быть (героям хотят сообщить, что противник зашёл с правого борта), а временной интервал.

А правильное написание фразы: «Enemy units/shooters/gunners at three o'clock!» – оно наверняка знакомо любому геймеру, например. И таких косяков немало.

В общем, возникают сомнения, что книжку писал А. Конторович.

Читал с удовольствием. Только на художественную литературу не очень похоже. Какой-то журналистикой или блогом отдает. Однако жду следующей книги из этой серии, если у автора есть такие планы.

автор нашел новую тему и она «пошла», можно ещё суть меньше « объяснений» и побольше «действий». книга понравилась.хотя « сабурбан» проскакивает еще в «Черных бушлатах»

Удачи и вдохновения автору!

Захватывает с первых страниц. Лёгкий стиль написания. Сразу же возникает огромная симпатия к ГГ, которому сопереживает до последних страниц. Необычный сюжет. С нетерпением буду ждать продолжения.

самая худшая книга автора которую я читал , не ожидал , автору больше удается истории про поподанцев , очень жаль что автор изменил себе....

25 июня 2020

Первая книга в серии "Призраки"
Все книги серии