Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 180 страниц

2020 год

0+

Электрические печи как потребители электроэнергии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

216 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,61 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие посвящено характеристике электротехнологического оборудования – дуговых сталеплавильных, рудно-термических печей, установок индукционного, резистивного, специального нагрева – как нагрузки систем электропитания. Рассмотрены вопросы качества электроэнергии и его обеспечение при эксплуатации электротехнологического оборудования. Представлены реальные схемы электроснабжения электротехнологических установок.Предназначено для студентов III курса подготовки бакалавров ФМА по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (дисциплина «Электроснабжение и электрооборудование электротехнологических установок»), а также для магистрантов II курса ФМА по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (дисциплина «Проблемы электромагнитной совместимости в электротехнологии»). Может быть полезно студентам и аспирантам электротехнических, электротехнологических специальностей, а также специалистам, разрабатывающим системы электроснабжения электротехнологических установок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено характеристике электротехнологического оборудования – дуговых сталеплавильных, рудно-термических печей, установок индукционного, резистивного, специального нагрева – как нагрузки систем электропитания. Рассмотрены вопросы качества электроэнергии и его обеспечение при эксплуатации электротехнологического оборудования. Представлены реальные схемы электроснабжения электротехнологических установок.

Предназначено для студентов III курса подготовки бакалавров ФМА по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (дисциплина «Электроснабжение и электрооборудование электротехнологических установок»), а также для магистрантов II курса ФМА по направлению 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» (дисциплина «Проблемы электромагнитной совместимости в электротехнологии»). Может быть полезно студентам и аспирантам электротехнических, электротехнологических специальностей, а также специалистам, разрабатывающим системы электроснабжения электротехнологических установок.

Книга А. И. Алиферова, Л. П. Горевой и др. «Электрические печи как потребители электроэнергии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр.
ISBN:
978-5-7782-4250-0
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
180