12+
текст

Объем 5 страниц

1916 год

12+

Другие версии

4 книги
Как я умирал на экране

Как я умирал на экране

текст
4,4
21 оценка

О книге

Муж, неспособный обеспечить лекарства больной жене и молоко детям, заслуживает быть проданным и убитым. За съемку его смерти кинокомпания предлагает двадцать тысяч. Умереть надо в костюме маркиза XVIII столетия…© FantLab.ru
OlgaZadvornova

В 1916 году, когда написан рассказ Грина, молодое искусство кинематографа делало свои первые открытия. Об одном из таких открытий и повествуется в рассказе с доброй иронией. Оказывается, снятая на камеру настоящая смерть человека менее выразительна, чем актёрски сыгранная. Подражание правдивее действительности.

CustisOverwings

Чем-то напомнил рассказы "Волшебный экран", "Львиный удар". Кому-то, мои ассоциации могут показаться странными. Но, Александр Степанович, чудный рассказчик! Необыкновенное чутье сюжета, способность показать его в нескольких гранях, поиграть этими гранями. Автор, как-всегда - браво! А. Грин, как О Генри - король короткого рассказа. И для меня, данное "двоевластие", непоколебимо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Муж, неспособный обеспечить лекарства больной жене и молоко детям, заслуживает быть проданным и убитым. За съемку его смерти кинокомпания предлагает двадцать тысяч. Умереть надо в костюме маркиза XVIII столетия…

© FantLab.ru

Книга Александра Грина «Как я умирал на экране» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
1916
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip