Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 601 страница

2016 год

0+

Математические методы в экономике и финансах. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

999 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Излагаются основные математические методы, которые применяются при решении экономических и финансовых задач. Основные темы: теория обыкновенных дифференциальных уравнений и численные методы их решения, модели экономической динамики с непрерывнымвременем, разностные уравнения и дискретные модели в экономике и финансах, избранные вопросы вариационного исчисления и оптимального управления, уравнения в частных производных первого порядка, уравнения математической физики и их применение в финансах,а также процентные расчеты, потоки платежей и облигации, портфельный анализ и факторные модели.Соответствует ФГОС ВО 3 и .Для студентов, обучающихся по направлениям "Экономика", "Прикладная математика и информатика" и другим направлениям подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и слушателей послевузовского образования, а также преподавателей.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Излагаются основные математические методы, которые применяются при решении экономических и финансовых задач. Основные темы: теория обыкновенных дифференциальных уравнений и численные методы их решения, модели экономической динамики с непрерывным

временем, разностные уравнения и дискретные модели в экономике и финансах, избранные вопросы вариационного исчисления и оптимального управления, уравнения в частных производных первого порядка, уравнения математической физики и их применение в финансах,

а также процентные расчеты, потоки платежей и облигации, портфельный анализ и факторные модели.

Соответствует ФГОС ВО 3 и .

Для студентов, обучающихся по направлениям "Экономика", "Прикладная математика и информатика" и другим направлениям подготовки бакалавров, магистров, аспирантов и слушателей послевузовского образования, а также преподавателей.

Книга Василия Михайловича Гончаренко, Виктора Юрьевича Попова и др. «Математические методы в экономике и финансах. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
601 стр.
ISBN:
9785406049150
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
601
Правообладатель:
КноРус
С этой книгой читают