12+
текст

Объем 60 страниц

1926 год

12+

Другие версии

3 книги
Человек, который не спит

Человек, который не спит

текст
4,2
91 оценка

О книге

«– Дэзи… Я не перенесу ее потери! Дэзи – мой лучший друг… Я так одинока… Гражданка Шмеман вытерла кружевным платочком красные подслеповатые глаза и длинный нос. – Уверяю вас, – продолжала она, жалобно всхлипнув, – что это дело рук профессора Вагнера. Я сама не раз видела, как он приводил на веревочке собак в свою квартиру… Что он делает с ними? Боже! Мне страшно подумать! Может быть, моей Дэзи нет в живых… Примите меры, прошу вас!.. Если вы не сделаете этого, я сама пойду в милицию!.. Дэзи, моя бедная крошка!..»

Обожаю светлое и по-хорошему наивное творчество Беляева. Он так искренне верил в светлое будущее, что читая его книги веришь вместе с ним – всё будет хорошо.

Классные книги у Беляева, прямо в детство попадаешь! И написаны интересно, читаются легко, есть интересные факты. Произведения пропитаны оптимизмом и верой в светлое будущее!

Не смотря на то, что книга была написана, почти сто лет назад, читаешь её на одном дыхании без препятствий восприятия времени и его событий.

Легко читается. Фантастика, граничащая с реалиями сегодняшних дней. Мне нравится понятный слог Беляева.

Советую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Дэзи… Я не перенесу ее потери! Дэзи – мой лучший друг… Я так одинока…

Гражданка Шмеман вытерла кружевным платочком красные подслеповатые глаза и длинный нос.

– Уверяю вас, – продолжала она, жалобно всхлипнув, – что это дело рук профессора Вагнера. Я сама не раз видела, как он приводил на веревочке собак в свою квартиру… Что он делает с ними? Боже! Мне страшно подумать! Может быть, моей Дэзи нет в живых… Примите меры, прошу вас!.. Если вы не сделаете этого, я сама пойду в милицию!.. Дэзи, моя бедная крошка!..»

Книга Александра Беляева «Человек, который не спит» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2008
Последнее обновление:
1926
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip