Отзывы на книгу «Охотники за облаками», страница 4

Отличная концовка. В самом начале можно подумать, что это будет нудная скукотень. Но в процессе чтения раскрываются и сюжет, и персонажи разве что единственное, чего я не знаю, это возникновение мира книги.

Интересный новый мир открывает писатель глазами юного мальчика, который спустя книгу становиться настоящим путищественником и мужчиной.

В книге рассказывается про новый мир после нашего, воздушный, переверный с ног на голову и необыкновенно красивый и не весомый.

Удивительно, что после всего уже придуманного, есть возможность прочитать про новую историю возможного и интересного.

По началу книга совершенно не вдохновляла, было очень много описаний и полное отсутствие диалогов, НО где то чуть за 1/3 появляеться она, ради которой можно пойти на все, даже на переключение которое может закончиться потерей жизни! Новые острова жизни со своими правилами и верой, и вода – которой так всем не хватает для жизни.

Слабый сюжет, хотя задумка о новом мире довольно интересна и достойна уважения. Книга читается легко. Думаю самый подходящий возраст для прочтения около 10-14 лет.

Книга великолепная. Давно вышла из возраста фантастики и детства. Но эта книга вернула меня обратно. Очень легко и интересно читать. Не пожалеете. Смелее!

Книга очень необычная и интересная фантастическая история, но все таки я бы посоветовала её к прочтению подросткам. Для читателя более зрелого возраста я считаю её простоватой. Думаю по этой книге можно было бы снять неплохой фильм

Интересная фантастическая история, думаю, неплохой фильм бы получился на основе этой книги. В конце истории даже немного прослезилась, было грустно и вспомнился свой опыт первых отношений и первой любви

Отличная книга, читается на одном дыхание, но скорее подойдет для чтения школьникам.

Ну или тому, кто хочет вспомнить свои детские мечты.

Книга про дружбу, желания и цели.

Сюжет не банален. Читать интересно.

Семья, приключения и как найти место в жизни. Красивый необычный мир. Не смогу назвать любимой, но прочитать, хотя бы раз, стоит.

Это прекрасная книга, о дружбе, о любви. Автор создал новый, неповторимый, интересный и захватывающий мир. С первой страницы, он поглощает тебя и не отпускает до последнего. Мне понравился конец, полный надежды, грусти, с нотками сожаления. Я рада, что прочитала данную книгу.

Прочитала на одном дыхании. Удивительный, фантастический мир, полный приключений. Но на самом деле эта книга о людях и их взаимоотношениях. Мне очень понравилось.

25 августа 2015
2015