Отзывы на книгу «Скайвэй. Книга 2. Скайтайм»

Коряво написано и трудно читать, насколько я не притязателен в этом плане даже мне было трудно понять иногда что автор описывает. Вообщем пожалел денег на эту писанину… Мало боев много нудятины

Здесь всё как в российской современной кинофантастике: изначально неплохой сюжет постоянно губится недоговорками, дырами и ужасающей грамотностью уровня ниже школьного. Как могли такое пропустить в продажу – непонятно. Опуская тему нехватки пунктуации, я встретил даже знаменитое «вообщем» и эпичный «тягачь»:)

"Вообщем", за сюжет 4, за реализацию 3-.

Слог оставляет желать лучшего. Смысл некоторых предложений не понятен из-за потери подлежащего или сказуемого. Сюжет стандартен для этого жанра.

Сразу получив кучу «плюшек» герой побеждает всех))))

Очень путано написано. Вторую книгу еле прочитал. Автор предложил хорошую идею, но её воплощение хромает. Нет изюминки, нет внятной динамики, хромает научнофантастическая часть.

Корявый и невнятный текст, пустые диалоги, похож на сочинение ученика пятого класса. Похоже, что написал не автор, а очередной «раб». Жаль потраченных денег.

Интересный сюжет, герои. Хорошо читается и хочется не расставаться с героями.

Что расстраивает, это ужасное количество ошибок. Как по грамотности так и опечаток. К большому сожалению, либо издательство экономит на корректуре, либо такие «тяп-ляп» корректоры нынче пошли.

Так что 5 за сюжет и 1 за ошибки. Итог 3.

По традиции много драйва и действий. Интересные гипотезы у автора по строению космоса. Написано интересно, а разнообразие планет и объектов зашкаливает. Советую, тем более это логическое продолжение истории первой части.

09 октября 2018
Алекс Нагорный