Отзывы на книгу «Без любви не считается», страница 2

книга богатая на события, с юмором, откровениями и советами психолога. Что-то спешу «примерить на себя».

как всегда хеппи-энд.

каждая новая книга Алекс Хилл все лучшее и интереснее предыдуших,но с удовольствием прочитала бы и ранее творчеесттввл автора.

Милая и озорная история, от которой веет юношеской любовью, эмоциональной и с огоньком. Героев чувствуешь всей душой и проживаешь с ними самые волшебные и незабываемые моменты. Я словно вновь оказалась в теле девушки, проживающей самый волнующий этап взросления

Героиня

Диана - не верит в отношения, в семейные ценности, свободолюбивая, строптивая, без фильтра между языком и мозгом. Мне было интересно наблюдать за ее пикировками, ответами на все вопросы, как ловко она укладывала на лопатки всех в словесном поединке. При этом она девушка яркая, эффектная и знающая себе цену. А еще добрая, готовая прийти на выручку к дорогим людям с завидным самопожертвованием.

Но, несмотря на это, она не вызвала у меня ни капли симпатии. И роста у героини я не наблюдала: она как была так и осталась в своем амплуа. Ну, поговорила с братом и сблизилась с мамой - это скорее сюжетное развитие, а не личный рост. Хотя, кто сказал, что он вообще должен быть в романе 18+?)))

Герой

Марк - вот он ведет себя на фоне с героиней гораздо умнее, мудрее, не нарушает ее границы и желания, уважает ее комфорт, усмиряет ее пыл, и даже когда бесится в ситуациях, когда даже мне хочется треснуть Диану, он сдерживается. Герой вырос сильным, целеустремленным, самодостаточным и со всех сторон положительным) Кроме его желания не ввязываться в отношения, и то, скорее, желание-то само было (и это было заметно), просто опыт прошлых отношений оставил неприятный осадок, который так просто одна ненормальная девица за две недели не исправит.

Стиль

В общем-то, это первая книга автора, до этого я ни разу не обращала внимания на ее книги. Теперь, думаю, исправлюсь и что-нибудь еще почитаю. В книге, кстати, много умных мыслей, которые некоторые вынесли в цитатник. Но я не собираю цитаты, я собираю образы и “язык”. Обклеила почти всю книгу стикерами, а это говорит о многом.

Юмор

Много моментов, с которых улыбалась. Чувство юмора автора мне близко.

Секс

Прекрасно!

Что понравилось:

- “са-ма” )) (эта картинка теперь со мной навечно)

- тема записи собственных звуков и стонов - крутой финт, я нигде и ни у кого не видела

- “нет ощущения, что мы оба проиграли?” (за душу взяло прям!)

- взаимоотношения Ди с братом

- сильная женская дружба. Фриково-сильная! Спрашивать у подруги о том что в штанах у парня, с которым тоже собирается переспать… эммм, ок

- монолог о полном и пустом стакане от мамы Ди

- химия между героями

- не клишированный подход к любовной линии, такого не видела ни у кого (а я много чего читала!)

Что НЕ понравилось:

- героиня, на мой взгляд, уж слишком эмоционально нестабильная

- персонаж Сони выбешивал жутко, вся эта история с ней - тянула верь роман до уровня дешевых сериалов на “Россия 24”

Оценка: 8/10

Очень интересный сюжет. Читала на одном дыхании. Хочется продолжения как будто) любителям романтики, явно рекомендую! Хочу ещё почитать книгу этого автора

Хоть книга оказалась объемной, но читать было интересно, воды нет. Правда конец быстрый, хотелось побольше о них почитать, как в итоге у них сложилось.

Первое знакомство с автором прошло многообещающе. Книжка мне понравилась, легкая, и с юмором, герои тоже приятные, хоть Марк и не полностью в моем вкусе АххаАха :D Диана классная девчонка :D Сюжет не замудреный, но читать было интересно. Буду еще читать этого автора, мне зашло.

Без любви не считается

Alex Hill

(Счастье – это то, что ты сама выбираешь. Не позволяй никому судить тебя, отложи раскаяние до смертного одра и просто живи…)

Алекс всегда втягивает в свои сети и заставляет вас вместе с героями проживать их истории. Прорабатывать ошибки и боль и становится чуть свободнее и счастливее.

Этот роман с живыми и настоящими героями, которые показывают нам, что все люди разные. И то что хорошо одному плохо для другого. Все мы разные и нет единой формулы для счастья . Кто-то его находит в создании семьи и домашнего уюта, а кто-то предпочитает строить карьеру и чувствовать себя ни к чему не привязанным. И то и то хорошо, если людям комфортно.

Не люблю когда люди навязывают свою точку зрения и считают что только так правильно. Это просто бестактно и неуместно. У каждого своя жизнь, своя судьба и свои мечты.

В этом романе вас ждут :

~ дерзкая героиня со своим мнением

~ типо властный герой «плохиш»

~ музыкальный мир

~ дружеская поддержка

~ много страсти и огня между героями

~ вынужденное совместное проживание

~ все начинается с обмана

~ сцены 18+

~ манипулирование

~ много мыслей о семье

~ психология

Диана возвращается в Россию на свадьбу к лучшей подруге , а попадает на "… похороны счастливой жизни… ".

Оказывается она изменила жениху и случайный любовник забрал у нее обручальное кольцо…

И Диана придумывает коварный план .

Соблазнить его и забрать кольцо.

Игра начинается. И в ней нет проигравших. Ведь для обоих это уже далеко не игра. Но во сто это все выльется? Если фоном идут копания в себе и в ошибках прошлого.

И брата спасать надо. Но так чтобы он ничего не понял. Диана строит миллионы сценариев, но кто напишет счастливый финал для нее? И нужен ли он ей?

Читайте и узнаете . Очень атмосферная история.

В этой жизни главное понимать и принимать себя и свои желания. Ну , а потом можно найти такого же идиота и наслаждаться жизнью так как нравится вам и наплевать на то что думают и говорят другие! Ну только если вам это нужно, а не потому что так надо .

Советую!

Какая замечательная история! Необычная, интригующая, читать хочется не выпуская из рук. Как всегда автор на высоте! Идеальные диалоги, веселые герои, ничего пошлого, много юмора и искренности между героями. Есть даже немного семейной драмы, взаимоотношений между друзьями, все жизненно, позитивно, приятно читать, спасибо за новую историю! Рекомендую всем к прочтению.

Головокружительный любовный роман с интересной завязкой и непредсказуемым развитием событий. В героине отчасти узнала себя, хотя она наверное обладает большим терпением и обаянием)) Красивая история о том, что лучше всего, когда по любви!

Легкая, веселая книга. Особо не напрягающая. Самое то, скрасить выходной, или пятничный вечер)

Главная героиня понравилась, боевая девчонка с характером.

Советую прочитать)

01 февраля 2024