Отзывы на книгу «Я превращу твою жизнь в ад. Герадова ночь», страница 2

FilicettiGrannams

Приятное общее впечатление оставила после себя серия автора Алекс Анджело "Я превращу твою жизнь в ад", даже не смотря на то что события сюжета вообщем то мало как то вязались с названием истории )) Первая часть - была уже сама по себе интересна и завязкой и подачей главной героини и тем какие тайны начали распутываться, а вот вторая - "Герадова ночь" на мой вкус оказалась даже лучше. Она более обширная и потому что в ней больше раскрываются тайны семей Райалин и Лефер, и интриги, и отношения героев и даже второстепенные персонажи.

Вторая часть более объемная- кроме событий, которые показаны со стороны главной героини , автор периодически переходит и к главному герою некроманту Даниэлю, что дает возможность лучше понять о том что происходит, и к друзьям парочки у которых тоже есть свои проблемы, и даже к злодеям в этой книге. При этом сюжет развивается плавно и одновременно динамично. Но вся интрига оставлена на конец книги ))

Кстати по названию я думала что основа сюжета это студенческие игры Гредова ночь, но это не совсем так. От силы это четверть истории, дальше автор приготовила им совсем иные испытания. Более полно показана любовная линия  и мне понравилось что она не стала ... слащавой. Даже больше - видно что даже после осознанного выбора у Эммы (она же Конкордия в новом мире) и Даниэля будут еще испытания. Хотя бы по притирке характеров ))

Так что кроме двух моментов мне в целом книга понравилась. К минусам наверное отнесу сумбурность Герадовой ночи и что автор как то смазала ее - не раскрыла правила, не было хорошей именно игровой динамики. Все как то быстро и малопонятно. Второй момент это сумбурность финала - оставалась одна страница до эпилога, а я не могла понять закончилось ли все хорошо , потом бац - и счастливый эпилог. Такое ощущение что главу пропустили, что бы все расставить по полочкам. Но может это и я придираюсь, так как в целом мне книга и сама серия понравилась.

KaterinaLovkacheva

Начинала читать без всякого энтузиазма, но в процессе книга меня покорила. Это история о попаданке Эмме, которая каким-то загадочным образом попала в тело девушки Конкордии в другом мире. Сюжет интересный и достаточно динамичный, герои получились очень харизматичными. Романтическая линия приятная, не перегружена пошлостями. Любителям попаданок рекомендую!

VeronicaKonovalova
Эта часть мне понравилась больше первой. Хотя и первая очень неплоха. Тут намного больше объём и больше истории…
Книга только частично описывает события соревнований, большая часть про то как и зачем Эмма попала в этот мир и ее предназначение в нем. Тут меньше шаблонов и есть оригинальность, очень интересный главный герой(это всегда важнее) и сама Эмма хоть и слегка добавились чуть Мэрисьюшности, остаётся довольно неординарным персонажем, как и остальная часть команды некроманта.
Лично мне, показалось что немного не хватило секса(не надо ржать) . Обычно это как то не мешает но тут было бы не лишним. Так как очень хорошо написаны отношения между героями и это было бы к месту.
brunetka-vld

Вторая книга мне понравилась чуть больше первой. Наверное потому что в ней наконец то появилась ясность и определенность. Ко концу первой книги ГГ наконец то определились со своими симпатиями, и не было излишка розовой ванили в любовной лини. Порадовал тот факт, что Эмма долго не раздумывала оставаться ей в этом мире или вернуться в свой мир. Подумала, приняла решение и стали думать как им обоим выжить в этом мире. Вообще в той части Эмма стала чуть более человечной что ли, обзавелась друзьями. Мне показалось, что в принципе , все события можно было уложить в одну книгу, сделав ее поярче и насыщенней.

Первая книга заинтриговала. А вот вторую дочитала из чистого упрямства. Логические несостыковки, какие-то душные диалоги, плоская и наивная концовка. Хотя, нельзя не признать, что слог у автора довольно живой.

Отличная книга, немного затяжно, но интересно. Хотелось бы немного больше юмора. Автору спасибо за сюжет. Читалось достаточно легко.

После прочтения серии «кровь и плен/ сон и пепел» решила прочитать еще книги автора, тк зацепило )) Заслуженное доверие позволило решится на книгу с таким отталкивающим названием, никак не связанным с сюжетом. Данная история подарила мне и эмоциональные впечатления, и отдых, и пару сохраненных цитат. Я бы поставила 4,5 данной книге, потому что есть критика главной героини. Несомненно приятно читать про сильную личность, но все-таки для меня Эмма пустовата. Даже ее архитектурные знания никак не проявились. Она появилась в новом мире без каких-то навыков, кроме своего характера. В принципе, уже это - ценность, но она не настолько сверх-крута, чтобы соотвествовать образу «золотой ауры», коей ее видел ггм. Она добра, преданна, настойчива и харизматична, но.. пустовата. В любом случае, к чтению рекомендую, тут и дружба, и нескучный сюжет, и приятная любовная история.

история крайне увлекательная, хочется читать и читать. Спасибо автору за прекрасные эмоции. так захотелось прочитать ещё продолжение, чтобы была ещё одна часть или хотя бы чуточку больше написаново. так не хочется расставаться с персонажами этой истории. столько эмоций я редко получаю от прочитанных книг и одназначно я прочту эту историю несколько раз))

Дочитала вторую книгу) После скучнейшего описания в начале книги игры динамика сюжета сново вернулась. Так что начав читать не спешите отказываться от чтения продолжения. Не самая удачная книга автора. Но! Читать можно, не заскучаете. Автору творческих успехов. Радуйте нас новинками)! Спасибо.

Первая книга затягивает) очень динамична и непредсказуема. Читаю вторую в начале книги-игра- много слов, размышлений и рассуждения. Разочарование! Игра- подразумевает за собой интригу, азарт, динамику. Но! НЕТ! по факту рассуждение, словоблудие и вялотекущий сюжет. Неинтересно и скучно! Возможно концовка книги порадует) Пока читаю через строчку, разочарование!

07 мая 2021
978-5-17-132932-7