Отзывы на книгу «Погребенные за мостом», страница 2

Очередная шикарная книга Альбины Нури. Автор в своих книгах пишет о разнообразии потустороннего мира. Книга « Погребенные за мостом» о вампирах. Тема вроде как известная, но Альбина Нури осветила её совершенно по-новому. И, как всегда, непредсказуемый поворот событий. Огромное спасибо автору за доставленое удовольствие.С нетерпением жду новых книг!!!!

Книга очень интересная, сюжет захватывает с первой страницы и держит в напряжении до последней, а что еще надо любителям пощекотать нервы? Книга написана так, что ты не просто ее читаешь, ты погружаешься в тот мир, и переживаешь все как герои книги!

Купил эту книгу даже не задумываясь и не пожалел!

Писать много о сюжете смысла нет, скажу лишь, что автор превзошел сам себя. Говорить конкретно в чем я не буду, так как придется «спойлернуть».

Единственное, считаю нужным сказать, что сюжет разворачивается вокруг известной темы, вампирской. Но автор столько всего накрутила, столько сумела нагнать жути, что я был удивлен! Что еще можно на эту тему написать? Оказалось, что можно! А какой финал шикарный! Читайте книгу до последней страницы и вы будете в шоке.

Впечатлена! На одном дыхании «проглотила» эту невероятно интересную, жуткую историю. И хоть про вампиров много прочитано, много просмотрено фильмов и уже, как бы считаешь себя «специалистом» по борьбе с нежитью, но… Как в первый раз!

Экстрасенсорные «воронки» героини, всё происходящее вокруг нагнетают обстановку, заставляет волноваться за героев и хочется кричать: «Осторожно! Берегитесь! Оставьте ваш рационализм, разве вы не видите, что это всё по-настоящему!»

Очень реалистично. Я не только нервничала, переживала, боялась. Но и ощущала гнилостный запах, затхлость, холод, тлен.

Очень понравилась книга! «Нервишки» потрепала так, как надо! Это, реально, круто!

Восторг!! Полный восторг, вызвала эта книга. Я думала,что нет ничего лучше Обуховой и Тимошенко,но пусть они меня простят, это книга превзошла их. Как тонко подана главная мысль:"Покуда люди способны любить,они непобедимы". О восторг, и слезы....Молодец, автор!!!! Успехов ей в дальнейшем творчестве!!!!!

"Погребенные за мостом" – это история про вампиров, но не в духе подростковых сердцестраданий а-ля «Сумерки». Это возврат к истокам, по стилистике история очень похожа на родоначальника жанра, стокеровского «Дракулу». В небольшой сербский поселок прибывают отдыхающие и обнаруживают, что судьба деревушки незавидна: там вот-вот может начаться эпидемия вампиризма. Неизвестная болезнь от летучей мыши – ну, вы поняли, как актуальна эта книга в 2020 году :)) Внутри этой истории оказываются заперты разные люди: вдовец Илья, тоскующий по жене, которая идеальна всем кроме того, что мертвая, подростки, которые смерти не боятся, а зря, хозяйка отеля, которой хочется сохранить бизнес, и многие другие. Параллельно рассказывается история того, как вообще появилось проклятие вампиров (кто б нам такое про коронавирус рассказал…). Концовка в какой-то момент кажется банальной – ну «Дракула» же, просто в других декорациях! Однако электронная книга предупреждает, что это, вообще-то, не конец. А вот в настоящем финале Альбина Нури умеет удивить… Я даже не берусь определить, хэппи-энд это или нет, но это интересно!Я не могу сказать, что это вот прям страшная книга (а про «Время кошмаров» – могу), нет, мне история понравилась другим. Во-первых, она насыщенная и напряженная. Во-вторых, видно, что автор не просто знает Сербию – она любит эту страну. А когда автор обожает какую-то тему, это всегда чувствуется. Так что в год, когда с путешествиями не очень, такое литературное путешествие в Сербию будет очень кстати!

"Сербия – страна победившего мифа".

Эта книга течёт, как речка. До сих пор я была совершенно не знакома с автором. И вдруг такое удовольствие: читать настолько хорошо написанный текст, настолько гармонично выстроенный сюжет.

Это не «очередной ужастик» и не «очередной женский ужастик», как можно подумать со стороны. Погружаясь в этот роман, оказываешься в авторском литературном пространстве. Очень атмосферное произведение, и очень хорошо написанное!

Да, это мистический сюжет, избитая вроде бы вампирская тема. Но – нет, эта вещь не «очередная» и проходная".

Какой свой особый тон автор выбрала, рассказывая истории! Это и не сказочно-фэнтезийная мелодрама. Это и не ужастик с ощущениями чего-нибудь мерзкого и отвратительного. И никакой стилизации под старину.

Очень спокойное повествование. Персонажи – совершенно живые реальные люди. Интересные детали жизни, быта, обычаев в Сербии сейчас и сотни лет назад, которые идут фоном, описаны со знанием дела.

И вот так вот… спокойно… происходят весьма жёсткие и жестокие события.

И все они очень естественны и логически обоснованны.

Единственное, мне бы хотелось ещё немного дополнительной информации о дальнейшей судьбе уехавших.

В общем, я внезапно в читательском восторге. Пошла смотреть и брать-брать-брать другие книги Альбины Нури!.

Кстати, а я не знала, что значит слово «божедомка»…

В последние годы тематика вампиров не вызывала у меня восторга – кого из них только не сделали – романтичных героев, героев боевиков. А я вспоминала, как читала Дракулу когда-то и вздрагивала от каждого шороха… Эта новинка А.Нури – это ужасы, как всегда атмосферные. Мне нравится стиль автора – ее приятно читать, а сюжеты всегда не избиты.

Книга написана отлично и понравилась намного больше других «Сербских» книг Нури. Особенно порадовала концовка – люблю когда после нее не возникает вопросов. Очень хорошо получилось передать мрачную атмосферу и перепуганных героев. Однако я жду не дождусь когда у автора выйдет полноценный роман происходящий в России. Почему то «Российские» романы Нури меня по особенному цепляют. Все кажется таким родным и близким.

Супер!!! Как и все книги автора, каждая такая разная и интересная, что читаешь при любом удобном моменте, дочитала с удовольствием, осталось выбрать следующие!)))

18 мая 2020
978-5-04-112198-3