16+
текст

Объем 359 страниц

2023 год

16+

Кощеевич и война

текст
4,7
100 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По легенде, клеть птицы-войны отпирается ненавистью, а запирается только любовью. Но между Дивью и Навью нет любви и мира уже много десятилетий. Их война кажется бесконечной, а реки злобы и споров не собираются иссякать. Но даже в самой жестокой бойне есть место лучу света. Хватит ли его, чтобы остановить кровопролитие?

Наконец, продолжение полюбившейся серии! Замечательно, что автор не бросает ни одной начатой линии. Наоборот, сюжет развивается, становится всё глубже и глубже.


И снова огромное спасибо за чудесный, живой язык.


Один из немногих авторов, чьи новинки ждешь с нетерпением и чьи произведения можно брать не глядя.

Спасибо за продолжение сказки! Желаю автору вдохновения на следующие книги, хочется уже погулять на свадьбе Тайки и Яромира))))

Третья и не менее эмоциональная книга!

В этой части мы наблюдаем за войной между Дивью и Навью, но уже во главе с Лисом и Радосветом, и событиями, которые к этому привели.

В этой части появляются новые герои, но и к сожалению, исчезают уже многие полюбившиеся ранее. По- прежнему видно как растет Лис, как изменяются его мысли и думы, как вырос Радосвет, и поменялся, и кажется совершенно забыл о когда-то давно данном обещании Василисе.

Здесь зарождается любовная линия, и даже не одна, жаль только пока у этих историй непонятный конец.

Отличается немного стиль написания- здесь меняется повествование - то от лиса, то от Яромира с Дивьих земель.

События в книге очень стремительно развиваются, не успеваешь подумать и предположить, что может случиться дальше, а уже произошло. Мне ни разу не удалось предугадать ход дальнейших событий)

Немного расстроило, что ни одна сюжетная линия по сути не доведена до логического конца, хотелось уж в какие-то моменты узнать , что стало с героями, видимо еще нужно прочесть сколько-то книг, чтоб узнать что же станется с полюбившимися героями. Любители больших циклов непременно оценят задумку автора. У меня осталось много вопросов касаемо судьб героев, после завершения чтения третьей книги. Но тем не менее, книга мне понравилась - задумка, сюжет, слог меня зацепили.

Прекрасный сюжет, но не это главное… это – многосерийная сказка, которая объясняет ребенку чрезвычайно важные для формирования личности понятия, что такое честность и справедливость, любовь и ненависть, война и смерть…

Долгожданная, «заключительная» часть трилогии про Кощеевича была прочитана, а отзыв так и не выставила.


Из финала «Кощеевич и Смерть» и названия этой части мы понимаем, что здесь будут происходить события, связанные с войной.


Мы наблюдаем, как начинается война между Лисом и Радосветом. Читая книгу, мы понимаем мотивы каждого, узнаем, откуда плетутся интриги и предательства.


Меня порадовало, что есть небольшая любовная линия в этой части. Ведь любовь спасет мир!


Сюжет развивается стремительно, даже не успеваешь предположить, что будет дальше. Мы видим, как на наших глазах меняется Лис, Радосвет, Яромир и даже Радмила.


Меня расстроило то, что сюжет с Василисой так и не был до конца закончен. И ответы мы можем получить только из следующей трилогии - «Дивнозерье».


Финал был для меня неожиданным. Буду ждать следующую трилогию и, надеюсь, там узнаю ответы на свои вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По легенде, клеть птицы-войны отпирается ненавистью, а запирается только любовью. Но между Дивью и Навью нет любви и мира уже много десятилетий. Их война кажется бесконечной, а реки злобы и споров не собираются иссякать.

Но даже в самой жестокой бойне есть место лучу света. Хватит ли его, чтобы остановить кровопролитие?

Книга Алана Чароита «Кощеевич и война» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
359 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155691-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip