Отзывы на книгу «Слово, которого нет»

Замечательная книга, мне очень помогла преодолеть жизненные сложности и невзгоды. Аль умеет предельно эмоционально и точно попасть в самое сердце

Книга замечательная – умная, тонкая, помогающая понять себя и своих близких людей, да даже просто людей. Очень понравились рассказы, особенно цикл «Дом у дороги». Складывается ощущение, что автор пишет обо мне, разговаривает со мной о том, что мне действительно важно, что тревожит, помогает находить ответы. В общем, эта книга стала моей настольной. Спасибо

Необычная книга, как и всё у этого автора, вас будет качать от -к + и обратно) Для меня особенно запомнилось :

Смотритель вавилонской башни

История любви (особенно море…

Знаешь, а море было не синим, как я думал. Оно оказалось беспредельно золотым, каким-то невыносимо единым с каждой волной, словно бы вся земля вдруг оделась в роскошный подвенечный наряд. Оно сияло тысячей драгоценных камней отраженного света, оно звучало. Понимаешь? Звучало. Почти пело.

Начала читать, пока что очень депрессивно, хотя кое в чем автора понимаю, в описании скуки и бытовой безысходности, в которой мы вертимся и автоматизируемся. Автор интересно владеет словом.

Книга не оставит равнодушным. Нужно быть готовым , что вы узнаете себя, близких и это узнавание больно ударит в душу. Перечитываю и каждый раз, открываю себе новое.

09 августа 2021
2015