12+
текст

Объем 210 страниц

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Слово, которого нет

Слово, которого нет

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неужели героями книг должны быть только легендарные воины, мудрые правители, ловкие охотники, знаменитые журналисты или, на худой конец, именитые бизнесмены? Ведь можно написать историю, где действующими лицами будут простые люди. Понятные и близкие читателю. Аль Квотион создал свое «Слово, которого нет», чтобы показать именно простых людей. Семья, где муж читает газету и замечает, что его жена отчего-то стала грустить. Где все понятно и предсказуемо, но не монотонно. Как признается сам автор, он хотел «сказать другим людям о них самих. А сказать – значит понять». Это человеческие судьбы, облаченные в слово. Где каждый – такой же, как ты и я. Где все просто. И слишком сложно. Философская притча, роман-размышление о том, какой бывает настоящая жизнь.

Замечательная книга, мне очень помогла преодолеть жизненные сложности и невзгоды. Аль умеет предельно эмоционально и точно попасть в самое сердце

Книга замечательная – умная, тонкая, помогающая понять себя и своих близких людей, да даже просто людей. Очень понравились рассказы, особенно цикл «Дом у дороги». Складывается ощущение, что автор пишет обо мне, разговаривает со мной о том, что мне действительно важно, что тревожит, помогает находить ответы. В общем, эта книга стала моей настольной. Спасибо

Необычная книга, как и всё у этого автора, вас будет качать от -к + и обратно) Для меня особенно запомнилось :

Смотритель вавилонской башни

История любви (особенно море…


Знаешь, а море было не синим, как я думал. Оно оказалось беспредельно золотым, каким-то невыносимо единым с каждой волной, словно бы вся земля вдруг оделась в роскошный подвенечный наряд. Оно сияло тысячей драгоценных камней отраженного света, оно звучало. Понимаешь? Звучало. Почти пело.

Начала читать, пока что очень депрессивно, хотя кое в чем автора понимаю, в описании скуки и бытовой безысходности, в которой мы вертимся и автоматизируемся. Автор интересно владеет словом.

Книга не оставит равнодушным. Нужно быть готовым , что вы узнаете себя, близких и это узнавание больно ударит в душу. Перечитываю и каждый раз, открываю себе новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Неужели героями книг должны быть только легендарные воины, мудрые правители, ловкие охотники, знаменитые журналисты или, на худой конец, именитые бизнесмены? Ведь можно написать историю, где действующими лицами будут простые люди. Понятные и близкие читателю.

Аль Квотион создал свое «Слово, которого нет», чтобы показать именно простых людей. Семья, где муж читает газету и замечает, что его жена отчего-то стала грустить. Где все понятно и предсказуемо, но не монотонно.

Как признается сам автор, он хотел «сказать другим людям о них самих. А сказать – значит понять». Это человеческие судьбы, облаченные в слово. Где каждый – такой же, как ты и я. Где все просто. И слишком сложно. Философская притча, роман-размышление о том, какой бывает настоящая жизнь.

Описание книги

Слово, которого нет — это произведение о среднестатистической семье, сталкивающейся с проблемами непонимания, невнимания друг к другу и прочими конфликтами, приводящими к утрате душевной гармонии. В отличие от многих современных книг, на помощь героям не приходит чудо, им приходится самим переосознавать себя и жизненные ценности на пути к человеческому счастью. Повесть не уводит читателя от реальности, а толкает к узнаванию себя и дает понять, что решение самых обыденных, казалось бы, непроходящих бед в его собственных руках.

Книга Аль Квотиона «Слово, которого нет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-94720-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip