Комментарии, 1 отзыв

Трогательный и душевный рассказ о человеке, которого считали ненормальным раз он хорошо относится к "монстрам". Чудовища внешне, а не по поведению.


Для меня это аллегория на людей с особенностями, не такими, как все. Зачастую люди относятся к таким как к чему-то противному, от чего надо избавляться.


Не смотря на маленький объём, цитировать можно каждый абзац. Это кладезь комментариев и замечаний про обычное в жизни. И не только об экологии, замусоривании моря. Но и о том, например, какие странные названия даём вещам или понятиям. Это и исследование характера человека, об его ответственности перед другими.


Конец показывает как аукаются наши поступки, положительные или отрицательные, в будущем. Даже если другим кажется, что ты чокнутый , но если твой ориентир – совесть, а не мнение других, то ты всё равно не будешь одинок.


Рекомендую эту замечательную философскую притчу.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2026
Дата написания:
2026
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги