Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2021 год

0+

Страноведение

Учебное пособие для иностранных обучающихся (довузовская подготовка)
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие адресовано иностранным учащимся, владеющим русским языком в объеме базового уровня (А2). Цель пособия – на текстовом материале лингвострановедческого характера расширить и углубить языковые знания, а также знания о стране изучаемого языка.Содержание текстов направлено на формирование базовой системы представлений, образов, символов, характерных для русской культуры, и понимание национально-культурной значимости текста. Предложенные задания помогают активизировать и закрепить лексико-грамматические единицы урока. Пособие состоит из пяти глав. Каждая включает в себя материал для работы над лексикой, синтаксическими моделями и текстом. В конце пособия дан итоговый тест.

Отличная книга, интересная. В ней много полезной информации, как раз то, что я искала!

Советую использовать как пособие для обучения в старших классах

Прекрасная книга, позволяющая узнать много нового и интересного и получить полезную информацию страноведческого характера.

Отличное пособие не только для иностранцев, изучающих русский язык, но также и для русскоговорящих учащихся старших классов, проживающих за границей. Давно искала такой учебник и буду использовать его в этом учебном году в 9 классе в Австралии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие адресовано иностранным учащимся, владеющим русским языком в объеме базового уровня (А2). Цель пособия – на текстовом материале лингвострановедческого характера расширить и углубить языковые знания, а также знания о стране изучаемого языка.

Содержание текстов направлено на формирование базовой системы представлений, образов, символов, характерных для русской культуры, и понимание национально-культурной значимости текста. Предложенные задания помогают активизировать и закрепить лексико-грамматические единицы урока. Пособие состоит из пяти глав. Каждая включает в себя материал для работы над лексикой, синтаксическими моделями и текстом. В конце пособия дан итоговый тест.

Книга А. В. Зубаревой «Страноведение» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-9275-3782-2
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
112