18+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

18+

УБЫР. Проклятье колдуна

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Западная Сибирь, 1981 г. Волна загадочных убийств накрывает небольшой город. Майор Сысоев идет по стопам преступника, но чем дальше уходит этот кровавый след, тем запутаннее выглядит дело. Со временем майор понимает, что перед ним небывалый по силе противник, и сила эта берет начало далеко за пределами рационального мира. Но что если убийца и сам является жертвой? Марионеткой в руках жуткого кукловода, что искусно тянет за невидимые нити человеческих душ, разыгрывая свой трагический спектакль.Содержит нецензурную брань.

Это не будет слишком вторично по отношению к «Убыру» Шамиля Идиатуллина? Подражания не хотелось бы. «Убыр» Идиатуллина – отличная вещь.

bibi-bibi34, совершенно другой сюжет, никакого подражания. Это скорее милицейский детектив, чем притча о взрослении. Насколько помню (была знакома с автором, он погиб), первый черновик книги написан до 2004 г.

Классно написано, увлекает. У автора богатый язык, сейчас такое не часто встретишь. Понравилось, что помимо самой мистическо-детективной линии в романе много житейской мудрости и даже юмор. Читала с удовольствием.

Интересная книга, закрученный сюжет, до конца не понятно кто и зачем. Мистика вплетена

очень удачно с экскурсами в историю. Чудесный слог, богатый русский язык.

немного поверхностно по сюжету идёт, конец как-будто языком слизан быстро. возникает ощущение, что книга написана «по фильму»

Прочитала за вечер. Захватило. Чем то напомнило «Участковый» (миры Лукьяненко), но не в коем случае не сравниваю, возможно, временем (времена СССР). Слегка «рваный» сюжет вначале, но это придает определенную изюминку произведению. Вобщем, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Западная Сибирь, 1981 г. Волна загадочных убийств накрывает небольшой город. Майор Сысоев идет по стопам преступника, но чем дальше уходит этот кровавый след, тем запутаннее выглядит дело. Со временем майор понимает, что перед ним небывалый по силе противник, и сила эта берет начало далеко за пределами рационального мира. Но что если убийца и сам является жертвой? Марионеткой в руках жуткого кукловода, что искусно тянет за невидимые нити человеческих душ, разыгрывая свой трагический спектакль.

Содержит нецензурную брань.

Книга А.В. Леонова «УБЫР. Проклятье колдуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip