Отзывы на книгу «Подпишись на меня», страница 4

IrkaSmirnova

Хороший youngadult для отдыха. Книга заявлена как триллер , но я бы не согласилась. Любовный роман с элементами эпистолярного жанра и немного триллера. Мне понравилось. Читается на одном дыхании. Сама задумка и то, как это показала автор просто класс. Подростковые проблемы здесь не кажутся повседневными. Девушке нравится поп-звезда (его музыка, а не его смазливая внешность); ему же надоела его карьера и не нравится чем занимается и он заводит "левый" аккаунт в Твиттере и знакомится (ясное дело) с той девушкой. Они находят общие темы и сюжет закручивается.

hell18

Эта книга оставила самые неожиданные чувства после прочтения. Мне срочно понадобилась вторая часть, и даже не столько из-за того, что всё закончилось так подвешено и интригующе, сколько из-за чувств, которые вспыхнули и взорвались к концу книги. А так как в начале я даже не была уверена, что эта книга мне понравится, то эти ощущения оказались самыми неожиданными... Но обо всём по порядку. Я добавила эту книгу в Избранное, но не думала, что когда-нибудь закажу. А потом весь этот ажиотаж, я часто на неё натыкалась... в итоге, конечно же, схватила. Начала её читать, как одиночную, хоть и знала, что уже вышла вторая часть. Не думала, что срочно захочу продолжения. И в начале все мои мысли были оправданы. Интересная история, которая легко читается – это вот точно про эту книгу. Но не могу сказать, что она сильно меня цепляла. Да, мне было интересно продолжение, и да, персонажи хороши, но чего-то не хватало. Я до сих пор не пойму, чего именно. Не возникало ощущения, что "не лягу спать, пока не дочитаю". Такое ощущение возникло, наверное, в последние 150 или даже 200 страниц. Я поймала себя на мысли, что хочу читать эту историю каждую свободную минуту, а в итоге в прямом смысле слова не легла спать, пока не дочитала. Сразу побежав заказывать себе вторую книгу... Вообще читается она очень легко, наверное, из-за вкладок переписок, которые так или иначе сокращают количество страниц. Но ощущения, что действия было мало, а переписок много, не возникло. Всего было в меру. Хотела изначально написать, что чувства начали появляться к середине книги, но осеклась. Только сейчас я поняла, что, верно, чувства начали возникать к середине книги, но осознала, что это было связано и с чувствами главных героев. Ведь и правда, по мере проявления каких-то чувств у персонажей развивались и мои собственные чувства к ним. В конце я уже любила обоих. Кстати я даже не сразу поняла, что во всей истории так мало действующих лиц. Казалось, что их тут гораздо больше, нежели было на самом деле. И эта история выехала на очень достойную планку, держась на переписке в Твиттере и лишь паре персонажей. Это похвально. Не каждый автор сможет это сделать, держа читателя в интересе и напряжении, даже преумножая его к концу истории. И во всём этом необычном и жутко интересном действе развивается и хорошая любовная линия. Действительно, хорошая. Такая милая и чувственная. Причём вроде по перепискам, но читатель хорошо может наблюдать, как эти чувства развивались. Ни разу не возникло вопроса: "почему они это чувствуют?". Нет, всё было, как надо, и в плане развития отношений, и в плане чувств. Мне также очень понравилось, как прописали Тессу и Эрика. Очень полные персонажи, хотя об их жизни "до" практически не было слышно. Автору удалось сделать интересными персонажей, кого раскрывал лишь в настоящем, ну, и недалёком прошлом тоже. Описания фобии Тессы были интересны и даже как-то нервозны, собственно, какими и должны быть фобии. Паранойя Эрика также неплохо прописана, и мне очень интересно, будет ли это фишкой второй книги, или ничего такого в этом нет, и я надумала себе? В любом случае такие мысли и раздумья интересны и означают, что книга и события в ней зацепили. Финал, как и я писала в начале, хорош. Некая развязка (она же завязка, как бы странно это ни звучало) оказалась такой волнительной, что я не могла оторваться, позабыв всё на свете, лишь бы скорее дочитать. А непосредственный финал, они же последние страницы книги, стали такими неожиданными, что я до сих пор нахожусь в шоке, ругая себя за то, что не заказала вторую часть сразу. Надеюсь, это дилогия, и во второй книге раскроют все секреты, тайны, а ещё очень надеюсь, что со всеми всё хорошо, а эта чудесная парочка сможет быть вместе.

Emunitet

Очень смешанные чувства. Сама задумка хороша, так как повествование идет в двух временных плоскостях, причем настоящее не капельки не приоткрывают завесу тайны прошлого, а еще больше подстегивает интерес, но к половине книги становится немного нудно, так как герои не взаимодействуют друг с другом в живую, и по большей части повествование идет параллельно, изредка соприкасая героев в переписках. В конце я уже нервничала от затянутости, но развязка порадовала.

спойлер
Вторая часть еще более нудная. Как-то из любовного романа все скатилось в какую-то депрессивную хрень. Развязка опять порадует, но путь к ней просто кошмарен, но оно того стоит, вы даже не представляете что все вот так будет!
olyarid

Для меня стало большим удивлением, что «Маленькие испуганные кролики» и «Подпишись на меня» написал один автор.

Между этими книгами действительно большущая разница. И если первая не вызвала во мне вообще никаких эмоций, то второй я осталась более чем довольна.

Не могу сказать, что эта книга стала моей любимой, но определённо понравилась, во многом из-за того, что большая часть романа - переписка главных героев в Твиттере, а я просто обожаю, когда в книгах отношения между героями завязываются после переписки в интернете.

Данная история не из лёгких. Это не та книга, которую хочется читать в тёплый летний вечер, но её несравненным плюсом является цепляющий динамичный сюжет, который всё время держит в напряжении.

Единственное, мне не совсем понятно, зачем было делать в книге финал с заделом на вторую часть... как по мне, история вышла бы намного лучше, если бы автор ограничилась одной книгой.

Оценка : 5/5

PtichkaZolotaya

Необычная такая книга, до этого таких не встречала. Вот что значит современная книга. Здесь история рассказана необычно, переписки в твиттере и стенограмма допросов полиции. Сюжет захватывает, держит в напряжении, хочется быстрее получить развязку. Очень круто придумали и реализовали, для книги очень необычный формат. Дала и сестре прочитать, потому что эмоции такие не понятные после прочтения))

Annetinka_531

Хорошая книга. Без последней главы была бы так вообще вполне завершённая интересная история.

Мне понравилась манера повествования - главы вперемешку с фрагментами допроса. Это всё не ново, но при этом хорошо обыграно.

Мне понравилось как гг в итоге среагировала на всю эту ситуацию, что в первую очередь стала анализировать.

И, ох уж эта путаница с именами - какое  мужское, какое женское)

Единственное, что немного странно, то с чего начался ее диагноз (точнее, что это обрело такую форму) и как она исцелилась. Впринципе, есть объяснение, но не уверена, что это так работает. Понимаю, что люди разные и реагируют на все по разному, но я ожидала чего-то бОльшего в ее случае. Например, в «фривольных письмах», тоже был такой диагноз, но там все настолько по-другому описано..

Alionia

Роман рассказывает нам современную историю "Ромео и Джульетты", где в роли Ромео - знаменитый певец и мечта всех девушек Эрик Торн, а в роли Джульетты - одна из его фанаток, девушка, страдающая агорафобией (страх людных мест, открытых пространств) Тесса Харт. Могут ли люди из столь разных вселенных быть вместе? Как оказалось, для этого достаточно одного простого поста в твиттере. ⠀ Эта история не только про любовь. Здесь есть нотки детектива, триллера и даже есть маньяк - преследователь. ⠀ Визуальная составляющая книги мне понравилась, я такое люблю. Отдельно оформлены протоколы допроса, а так же переписки в Твиттере. И все так гармонирует друг с другом, что это просто не можешь оторваться от прочтения. ⠀ Книга читалась на одном дыхании, в ней легкий слог и интересный сюжет, благодаря чему мы быстро и уверенно топаем к финалу. И тот, кто смотрел мои истории про эту книгу, так сказать, из первых уст, уже понял, что финал заставил меня впасть в ступор. Мы уверенными шагами всю историю шли к самому очевидному развитию событий, а в конце буквально за 4 страницы на нас выливают ведро холодной воды. Не сказать, что концовка плохая, но это было на столько неожиданно лично для меня, что просто слов нет. ⠀ Я не знала, что у книги есть продолжение и поначалу была сбита с толку, однако потом такая развязка показалась мне необычной и даже по-своему жуткой. И теперь, вот, жду следующую часть. Умеете, блин, заинтриговать

LadyMoriarty

Необычная по стилю дилогия от А.В. Гейгер. Главными героями романа являются Тесса и Эрик. Тесса – девушка, страдающая от агорафобии. Тесса– начинающая писательница, чей талант разглядели тысячи подписчиков, которые прочитали её фанфик про музыканта, находящегося на пике славе – Эрике Торне. В один прекрасный для девушки день – Эрик Торн подписывается на неё.

В дальнейшем у девушки появляется друг по переписке – Тейлор, и он, в отличие от Тессы, ненавидит Эрика Торна. Девушка начинает доверять Тейлору: она рассказывает про своего парня, маму, фобию. Молодой человек сам не замечает, как влюбляется в Тессу по переписке.

Слог произведения приятный, роман хоть и не динамичный, но имеет интересные сюжетные арки. Возможно, некоторые события и были предсказуемы, но лично для меня впечатление от книги испорчено не было.

Персонажи живые. Мне понравилось, что автор смог раскрыть для читателя как фобию Тессы, так и изнанку шоу-бизнеса и популярности на примере Эрика.

Финал первой части дилогии приятно впечатлил и заинтриговал.

JessenJi

В общем, неожиданно, но мне история понравилась. Держит в напряжении, есть загадки, написано неплохо. Хотя лично для меня подростковые триллеры неинтересны.

А уж про любовь между популярным парнем и простой девушкой я читать люблю Это мое guilty pleasure.

Сюжет таков - девушка написала фанфик про известного певца Эрика Торна, и стала популярной в Твиттере. Сам Эрик Торн тому, что благодаря этому фанфику стал популярен хэштег #одержимаяэрикомторном, совсем не рад. На самом деле, автор интересно описала популярного певца, приписав ему тревожное расстройство, потому что он ненавидит и до жути боится своих фанаток. Он буквально одержим мыслями о том, как они вынашивают планы убить его. Так что он пишет самому автору фанфика с пустого аккаунта и выговаривает ей наболевшее.

Ну, а дальше все завертелось.

История интересная, конечно, без чего-то такого “Ах!”, но неплохой подростковый триллер, затрагивающий несколько интересных тем. Одна из которых, это произошедшее с главной героиней. Я кажется про подобное еще не читала. Так что советую.

ValeraVaneshkin

Книга хорошая, достойная, правда для понимания местами сложновата, но в этом и весь сок, читаешь и словно проживаешь все моменты вместе с героями, рекомендовать к чтению я могу смело, не пожалеете. Видно, что автор в написанное реально вложил душу. Конечно решать тратить время или нет, это дело личное, но я бы рекомендовал не откладывать, не пожалеете.

01 июля 2020
978-5-04-111638-5

Первая книга в серии "Подпишись на меня"
Все книги серии