Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 31 страница

2024 год

0+

Диктанты повышенной сложности. 2-4 классы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия пособий «Диктанты повышенной сложности», помимо контроля знаний по русскому языку, выполняет важную нравственную функцию – призвана напомнить об утверждающей роли добра, гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбы близких людей, животных и мира в целом. Именно сейчас, в эпоху дефицита моральной устойчивости и трезвого взгляда на жизнь, по-особенному звучит веское, мудрое слово писателя-художника и мыслителя. Признаемся, все мы мало читаем настоящей художественной литературы… Мы убеждены, никак нельзя обойти вниманием такие темы, как: взаимовыручка, дружба, семейные ценности и связи, уважение, любовь к родине, природе. Тексты для диктантов отбирались из выдающихся произведений русской литературы, повествуют о незыблемых ценностях, высокой человечности и расположены по принципу возрастающей сложности. Количество орфограмм и пунктограмм приводится после текста.Методическое пособие адресовано учителям средней школы, репетиторам, методистам, классным руководителям, воспитателям, родителям (мамам, папам, бабушкам и дедушкам), а также всем интересующимся методикой преподавания русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия пособий «Диктанты повышенной сложности», помимо контроля знаний по русскому языку, выполняет важную нравственную функцию – призвана напомнить об утверждающей роли добра, гуманного отношения ко всему живому, ответственности за судьбы близких людей, животных и мира в целом. Именно сейчас, в эпоху дефицита моральной устойчивости и трезвого взгляда на жизнь, по-особенному звучит веское, мудрое слово писателя-художника и мыслителя. Признаемся, все мы мало читаем настоящей художественной литературы… Мы убеждены, никак нельзя обойти вниманием такие темы, как: взаимовыручка, дружба, семейные ценности и связи, уважение, любовь к родине, природе. Тексты для диктантов отбирались из выдающихся произведений русской литературы, повествуют о незыблемых ценностях, высокой человечности и расположены по принципу возрастающей сложности. Количество орфограмм и пунктограмм приводится после текста.

Методическое пособие адресовано учителям средней школы, репетиторам, методистам, классным руководителям, воспитателям, родителям (мамам, папам, бабушкам и дедушкам), а также всем интересующимся методикой преподавания русского языка.

Книга А. С. Тимофеева, Т. А. Рахмановой «Диктанты повышенной сложности. 2-4 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
31 стр.
ISBN:
978-5-9765-5417-7
Общий размер:
129 КБ
Общее кол-во страниц:
31
Правообладатель:
ФЛИНТА
С этой книгой читают