12+
текст
PDF

Объем 401 страница

1889 год

12+

Скоморохи на Руси

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Александр Сергеевич Фаминицын – музыкальный критик и фольклорист второй половины XIX века, чьи работы по истории скоморошества долгое время оставались недооцененными. В книге «Скоморохи на Руси» автор рассматривает отношение к скоморохам в обществе, анализирует большое количество источников, что делает эту работу оригинальной и интересной. Книга дополнена комментариями и приложением, в котором собраны тексты скоморошин, былин и песен, связанных с образом скомороха.Книга будет интересна историкам, фольклористам, музыковедам, этнографам и всем, кто интересуется историей культуры. Может быть использована студентами гуманитарных учебных заведений.

У Александра Сергеевича очеень интересный язык и изложение! Нет сухих фактов, все обрисовывается очень сюжетно! Залипательная книга, если будет возможность, надо покупать для личного пользования! Если студент исторического или филологического факультета, это просто находка для него!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Сергеевич Фаминицын – музыкальный критик и фольклорист второй половины XIX века, чьи работы по истории скоморошества долгое время оставались недооцененными. В книге «Скоморохи на Руси» автор рассматривает отношение к скоморохам в обществе, анализирует большое количество источников, что делает эту работу оригинальной и интересной. Книга дополнена комментариями и приложением, в котором собраны тексты скоморошин, былин и песен, связанных с образом скомороха.

Книга будет интересна историкам, фольклористам, музыковедам, этнографам и всем, кто интересуется историей культуры. Может быть использована студентами гуманитарных учебных заведений.

Книга «Скоморохи на Руси» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Последнее обновление:
1889
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-91134-413-9
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Предисловие:
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
pdf