0+
текст
PDF

Объем 246 страниц

2022 год

0+

Техническая диагностика судового энергетического оборудования. Учебное пособие для вузов

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
1 190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматриваются вопросы технической диагностики судового энергетического оборудования. Техническая диагностика – это область науки и техники, изучающая и разрабатывающая методы и средства определения и прогнозирования технического состояния различных механизмов, машин и оборудования без их разборки. Достоверная оценка состояния оборудования на стадии эксплуатации предполагает использование соответствующего диагностического инструментария, составными частями которого являются информационное, методическое, алгоритмическое, программное, аппаратурное и организационное обеспечение.Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», и специалитета «Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов», «Эксплуатация судовых энергетических установок». Книга также представляет научный и практический интерес для широкого круга специалистов, занимающихся эксплуатацией и обслуживанием судового оборудования и других энергомеханических объектов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматриваются вопросы технической диагностики судового энергетического оборудования. Техническая диагностика – это область науки и техники, изучающая и разрабатывающая методы и средства определения и прогнозирования технического состояния различных механизмов, машин и оборудования без их разборки. Достоверная оценка состояния оборудования на стадии эксплуатации предполагает использование соответствующего диагностического инструментария, составными частями которого являются информационное, методическое, алгоритмическое, программное, аппаратурное и организационное обеспечение.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», и специалитета «Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов», «Эксплуатация судовых энергетических установок». Книга также представляет научный и практический интерес для широкого круга специалистов, занимающихся эксплуатацией и обслуживанием судового оборудования и других энергомеханических объектов.

Книга А. А. Равина «Техническая диагностика судового энергетического оборудования. Учебное пособие для вузов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
246 стр.
ISBN:
978-5-507-45132-6
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
246
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ
Формат скачивания:
pdf