16+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2023 год

16+

База академического рисунка

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Рыжкин, используя свою методику шести этапов, доступно и наглядно показывает, с конкретными и лаконичными пояснениями, как рисовать голову человека, его портрет и фигуру – то есть выполнять основные базовые задания. Отдельная глава посвящена модели построения рисунка дорической капители. Академический рисунок – это основа классического художественного образования. Он помогает развить пространственное восприятие и формирует технические навыки передачи объема на листе.Книга предназначена для студентов художественных и архитектурных вузов, учащихся профессиональных учебных заведений и всех, кто хочет совершенствовать навыки рисунка.

Входит в серию "Проект Александра Рыжкина"
Все книги серии

Еще одна книга автора и опять не могу понять, как можно сделать такой прекрасный ютюб канал и написать такие странные книги. Базой книгу назвать сложно, это скорее дополнение к его ютюб каналу. Купить можно, но не начинающим, может те у кого уже нормальный опыт в изображении человека есть, найдут в текстах нужные нюансы.

Вообще не для начинающих.

Как мастер класс просмотрела. Между разбивкой по основным пропорциям и уже поставленным контрапостом пропущен урок на ютюбе, как привести всё к этой позе.

К каждой задаче требовалась пояснительная бригада.

Не понятно почему книга называется «база», а от базы там кусок где-то из середины и тот обрывками.

Очень нравится автор как учитель по урокам на ютубе, но книга не зашла.

У этой книги верное название База, в целом для начинающим она будет сложная, для продолжающих в ней не так много информации. Если начинающий покупает книгу, то обязательны к просмотру ролики на youtube канале автора, тогда все пазлы сложатся и можно получить думаю хороший результат.

В большинстве книг подача материала облегчена специально, чтобы у читателя выросли крылья, чтобы он уверился в своих силах, но никого, обычно, не волнует, что крылья из перьев и воска и сделаны наспех. Здесь же автор максимально серьезен, он стремиться не развеселить, но научить рисовать, избавить от ошибок, а не закрепить их. Отличное пособие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Рыжкин, используя свою методику шести этапов, доступно и наглядно показывает, с конкретными и лаконичными пояснениями, как рисовать голову человека, его портрет и фигуру – то есть выполнять основные базовые задания. Отдельная глава посвящена модели построения рисунка дорической капители. Академический рисунок – это основа классического художественного образования. Он помогает развить пространственное восприятие и формирует технические навыки передачи объема на листе.

Книга предназначена для студентов художественных и архитектурных вузов, учащихся профессиональных учебных заведений и всех, кто хочет совершенствовать навыки рисунка.

Книга Александра Рыжкина, Елизаветы Рыжкиной «База академического рисунка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-17-151514-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf