16+
текст
PDF

Объем 151 страница

1943 год

16+

Рисование головы и рук

текст
PDF
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Индивидуальность лиц – предмет, интересный для каждого, и особенно для тех, у кого есть хоть небольшой талант к рисованию. Как только мы начинаем понимать причину различий в лицах, эта тема становится всепоглощающей. Лица не только выделяют нас, но и говорят о каждом из нас очень многое. Мысли, эмоции, мироощущение и даже наш образ жизни запечатлены на наших лицах. Подвижность плоти – иными словами, мимика – дает лицу больше, чем просто уникальность.Сразу скажу: от вас не требуется умения «заглядывать в душу» или читать мысли, чтобы хорошо нарисовать голову. Для этого нужно в первую очередь правильно истолковывать формы в пропорциях, перспективе и освещении. Все остальные качества появляются на рисунке как результат интерпретации формы. Если художник правильно уловил ее, то «душа», или характер, откроется. Для художника также очень важно уметь убедительно рисовать руки, и в моей книге есть материал и по этой теме.Эндрю Лумис

Если вы изучали одну из предыдущих великолепных книг Э.Лумиса «Забавы с карандашом», то там уже встречали его метод рисования головы, который впоследствии был принят практически всеми художественными школами мира. В этой книге Лумис разворачивает тему рисования головы, еще более подробно и наглядно объясняя нам, начинающим, как справиться с этой непростой задачей.

И большая часть книги посвящена вопросу, который ставит в тупик всех начинающих художников – рисование рук. Руки – очень выразительная деталь человеческого тела и их действительно сложно рисовать. И весьма редко можно найти учебное пособие,которое бы так полно и понятно раскрывало эту тему.

Очень рада, что Литрес оцифровал книгу! Спасибо вам!

Книга очень интересная, планирую купить всю серию этого автора. Очень доступно объясняется построение лица. Сначала кажется всё очень просто повторить, а начинаешь рисовать и вот тут оказывается, что всё гораздо сложнее. К 33 странице более менее стало получаться рисовать круг, а какие страшные лица выходят))) для художника-самоучки эта книга самое то, перестаешь копировать и перерисовать, начинаешь видеть лица по-другому

Эту книгу приобретала в подарок любимому человеку. Он просто в восторге! Никогда не учился рисовать, а сейчас увлекся…и невероятно доволен, что, прочитав всего-то 2 главы из книги, уже может рисовать простые портреты… Получается так легко и просто… Видимо рисовать действительно несложно :0)…жаль, что книга в PDF, у меня читалка такое не переваривает, а читать с ноута, либо изменять моей эл.книжке не хочу… :0)

Бьюсь над первым же уроком неизвестно сколько времени, слишком сложная, надо было покупать гораздо проще, сложные понятия, сложные картинки

Хорошая и нужная книга. У автора свой подход к обучению рисованию, основанный на его богатом опыте художника-иллюстратора. В книге подробно разобраны все этапы рисования головы и рук, много иллюстраций , выполненных автором. Книга будет полезна как начинающим , так и опытным художникам. Каждый найдет что-то новое для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Индивидуальность лиц – предмет, интересный для каждого, и особенно для тех, у кого есть хоть небольшой талант к рисованию. Как только мы начинаем понимать причину различий в лицах, эта тема становится всепоглощающей. Лица не только выделяют нас, но и говорят о каждом из нас очень многое. Мысли, эмоции, мироощущение и даже наш образ жизни запечатлены на наших лицах. Подвижность плоти – иными словами, мимика – дает лицу больше, чем просто уникальность.

Сразу скажу: от вас не требуется умения «заглядывать в душу» или читать мысли, чтобы хорошо нарисовать голову. Для этого нужно в первую очередь правильно истолковывать формы в пропорциях, перспективе и освещении. Все остальные качества появляются на рисунке как результат интерпретации формы. Если художник правильно уловил ее, то «душа», или характер, откроется. Для художника также очень важно уметь убедительно рисовать руки, и в моей книге есть материал и по этой теме.

Эндрю Лумис

Книга Эндрю Лумиса «Рисование головы и рук» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1943
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-389-12515-5
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf