Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 251 страница

2023 год

0+

Нормативно-правовые основы селекции и семеноводства. Учебное пособие для вузов

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

709 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Основной целью предлагаемого учебного пособия является рассмотрение правовых основ селекции и семеноводства, систем взимания селекционного вознаграждения (роялти) за использование охраняемых сортов и осуществление контроля на рынке, основных тенденций развития нормативно-правового регулирования селекции и семеноводства в мире, сущности добровольной сертификации семян, основ грунтового контроля, вопросов присоединения России к Всемирной торговой организации.Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Агрономия», «Бакалавр сельского хозяйства», «Магистр сельского хозяйства», а также будет полезно представителям законодательных и исполнительных органов власти, работникам агропромышленного комплекса, селекционных учреждений, семеноводческих организаций, преподавателям и студентам вузов, слушателям курсов повышения квалификации по сертификации семян сельскохозяйственных растений. Учебное пособие построено по принципу поиска, привлечения знаний из других областей с целью получения максимального эффекта от внедрения новых сортов в производство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основной целью предлагаемого учебного пособия является рассмотрение правовых основ селекции и семеноводства, систем взимания селекционного вознаграждения (роялти) за использование охраняемых сортов и осуществление контроля на рынке, основных тенденций развития нормативно-правового регулирования селекции и семеноводства в мире, сущности добровольной сертификации семян, основ грунтового контроля, вопросов присоединения России к Всемирной торговой организации.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Агрономия», «Бакалавр сельского хозяйства», «Магистр сельского хозяйства», а также будет полезно представителям законодательных и исполнительных органов власти, работникам агропромышленного комплекса, селекционных учреждений, семеноводческих организаций, преподавателям и студентам вузов, слушателям курсов повышения квалификации по сертификации семян сельскохозяйственных растений. Учебное пособие построено по принципу поиска, привлечения знаний из других областей с целью получения максимального эффекта от внедрения новых сортов в производство.

Книга Е. Л. Мининой, М. Ю. Чередниченко и др. «Нормативно-правовые основы селекции и семеноводства. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр.
ISBN:
978-5-507-47281-9
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
251
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ