Отзывы на книгу «ЕГЭ-2023. История. Задания с развёрнутым ответом. Сборник заданий»

пособие очень хорошее! удобный формат - по типам заданий, охватывает все периоды. советую для подготовки к ЕГЭ по истории

Пособия по подготовке к ЕГЭ Р.В. Пазина и с его участием обычно отличаются высоким научным и методическим уровнем и очень полезны для подготовки. Но в заглавии стоит 2023 г., а ФИПИ только готовит изменения к экзаменам, они пока официально не опубликованы и задания соответствуют формату ЕГЭ 2022 г. Следовательно задания безусловно полезные для подготовки могут не соответствовать "один в один" новой версии 2023 г.

Хочу поблагодарить авторов за их огромный труд в составлении данной книги. По-моему мнению, это одна из самых лучших книг для подготовки к ЕГЭ по истории, где представлены задания повышенной сложности.

Спасибо , оплата бонусами ВТБ прошла! Уважаемые авторы! Огромное спасибо за ваш труд.. Электронная форма очень удобна для работы.

Спасибо за долгожданное пособие. Самое свежее на сегодняшний день для готовящихся к ЕГЭ по истории. Электронная форма очень удобна,т.к. количество вариаций ЕГЭ уже не позволяет покупать бумажные версии.

Качественное пособие. С разделенными по параграфам терминам и приведенным к ним фактам очень удобно работать, особенно в табличном варианте. Задания на причинно-следственную связь тоже прекрасны. Радует, что эти задания также удобно разделены на параграфы и что в ответах к ним приведена понятная, а самое главное в целом доступная(Игорь Анатольевич Артасов оценит) школьникам аргументация. Задания с элементом всеобщей истории еще не решал, но то, что эти задания есть в относительно большом количестве (70 штук) уже впечатляет. Цена за пособие очень низкая. Единственное, чего не хватило мне, выпускнику 2023 года, так это заданий на сравнение исторических событий с тезисом, для их отработки придется пока ограничиться сборником от ФИПИ или искать другие источники. Но в целом я остался очень доволен! Благодарю авторов Р. В. Пазина и А. И. Ощепкова.

27 июля 2022
386 стр.