16+
текст

Объем 201 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Малыши «ленивой мамы» в детском саду

Малыши «ленивой мамы» в детском саду

текст
4,8
176 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Быкова популярный российский педагог и психолог, мама двоих сыновей, автор серии бестселлеров Ленивая мама, опубликованных в 18 странах. Эта книга призвана помочь всем родителям, кто впервые отправляет ребенка в детский сад или уже столкнулся с трудностями при адаптации.Вы узнаете:– как маме и малышу комфортно пережить расставание;– как справляться с истериками, капризами и агрессией;– как помочь ребенку подружиться с воспитательницей и другими детьми;– как понять, хорошо ли малышу в детском саду;– в чем причина плохого аппетита и частых простуд.Практический опыт автора, профессиональные рекомендации и реальные истории помогут правильно подготовить и себя, и ребенка к новому этапу жизни. А главное, вы поймете, что детский сад это совсем не страшно! Новое дополненное издание книги «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

С одной стороны замечательная книга, и много случаев из жизни, как всегда у Анны Быковой. Но вот вместо поддержки и уверенности, дочитав до конца, я ощутила страх и много сомнений. Хотя, была настроена позитивно..

Очень много категоричных субъективных оценок, директивный стиль повествования, личных установок, которые автор не проработала. Она отучилась на психолога, но психологом так и не стала. Автору чуждо понятие коллегиальности, профессиональной этики и такта. Очевидно, что человек нуждается в супервизии. Мне неприятно было читать книгу, но я до последнего искала в дебрях эго автора что-то полезное для нас. Не нашла. Как психолог, преподаватель и мама я не рекомендую книгу тем, кто хочет воспитать здорового ребенка. Всем, кто живет устаревшими представлениями о терпении, развитии через боль, отсутствии эмпатии и эмоций как проявлении силы, книга, может, понравиться. Автор не знает про эмоциональный интеллект и развитие мозга ничего. В первый раз у меня настолько негативное впечатление от прочтения книги.

Не первая и не последняя – это точно – прочитанная мной книга Анны Быковой. Сейчас актуальна как никогда: сын получил путёвку в детский сад. Запоминающиеся живые примеры (Марина, Бориска и другие), у каждого свой случай. Чёткие дельные советы, как облегчить жизнь в саду всем (о варежках и перчатках, например. Возможно, сама бы я не сразу сообразила). Много простых и таких важных мыслей: не осложнять жизнь воспитателя, ведь неминуемо пострадают дети; видеть в нём союзника и просто че-ло-ве-ка. А самое главное – решить для себя твёрдо, нужен сад или нет. И не пробовать, а делать. Спасибо за чёткий инструментарий

От всей души благодарю автора книги! Тепепь появилось четкое понимание что такое детский сад, что происходит с ребёнком в саду и как на это реагировать.

Книга очень помогла мне в принятии решения . Очень полезная и нужная информация для родителей, которые планируют отдать детей в детский сад. Спасибо автору за труд)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Быкова популярный российский педагог и психолог, мама двоих сыновей, автор серии бестселлеров Ленивая мама, опубликованных в 18 странах. Эта книга призвана помочь всем родителям, кто впервые отправляет ребенка в детский сад или уже столкнулся с трудностями при адаптации.

Вы узнаете:

– как маме и малышу комфортно пережить расставание;

– как справляться с истериками, капризами и агрессией;

– как помочь ребенку подружиться с воспитательницей и другими детьми;

– как понять, хорошо ли малышу в детском саду;

– в чем причина плохого аппетита и частых простуд.

Практический опыт автора, профессиональные рекомендации и реальные истории помогут правильно подготовить и себя, и ребенка к новому этапу жизни. А главное, вы поймете, что детский сад это совсем не страшно! Новое дополненное издание книги «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Анны Быковой «Малыши «ленивой мамы» в детском саду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
201 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-162359-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip