Отзывы на книгу «Дом без отходов: как сделать жизнь проще и не покупать мусор»

Долго ждала, когда появится на литресе. Взяла в бумажном виде.

Читаю книгу второй раз. Много рецептов и советов. Несколько из них внедрила в свою жизнь.

Рекомендую людям, кто только начинает свой путь zero/low waste и бывалым.

Прекрасная книга, всем читать обязательно! Стараюсь следовать все советам. В быту знания отсюда помогут сэкономить деньги и пространство)

Это первая книга, которую должен прочитать тот, кто интересуется «ноль отходов», экологическими проблемами и переработкой мусора. Без воды, только по делу, практические советы, рецепты, ссылки. Написано не очень интересно, но о важном. Благодаря пошаговой инструкции, вы сможете сократить количество мусора вашего дома до маленькой баночки в год

супер!много идей,интернет адреса для России есть.Нашего нет,но все равно спасибо большое.

а ведь можно же обходиться без одноразового…как учит эта книга?ь

Очень много практических советов для каждой сферы жизни и даже для каждой комнаты в доме. Бонусом порадовали полезные ссылки в конце книги.

Лично меня эта книга сильно разочаровала. Я сама зировейстер со стажем, но многие советы из книги мне казалось какой-то дикостью (как, например, молиться в компостную кучу или подводить скулы какао). Хорошо, что я не прочитала эту книгу в самом начале своего безотходного пути, иначе бы она меня точно отвернула вести такой образ жизни. Слишком сложно, и хоть Беа уверяет, что у неё тоже достаточно дел, ощущение, что эти все советы для людей, которым совершенно нечем заняться. Про культ уксусу я вообще молчу, не готова я мыть голову уксусом, хоть убейте. Ну и книга не адаптируется под Россию, очень много сервисов, которых нет в РФ, много советов, которые никак не вяжутся с нашей действительностью. Увы, но 3/5, а ожидания от книги были большие

Книга к прочтению обязательна! Переосмысление образа жизни. Более полезный подход ко всему, что нас окружает. Такую книгу можно и нужно дарить каждому, кто нас окружает.

книга не плохая, правда некоторые советы совершенно не оправданны и непонятно чем руководствовались автор их создавая (в основном рецепты). В целом идея хороша, хотя есть и перегибы

Полезная книга с большим количеством практических советов. К этой книге буду возвращаться за вдохновением и действенными методами уменьшения отходов.

25 декабря 2019
2013