Загадка XIV века

smart.trade45
15 февраля

Для меня эта книга оказалась непосильным грузом. Скорее всего, дело не в авторе и в этом труде, а в том, что лично у меня выработалась уже привычка, что история – это не обязательно занудно и скучно. Просто не совпало.

Ell
23 декабря 2020

Потрясающая книга. Одна из лучших, прочитанных мною о Средневековье. ХарАктерная. А вот для меня неспешность как раз то. Обстоятельная, подробная. Захватывающая

Максим
15 октября 2020

Книга интересная, атмосферная, детально описывающая жизнь людей в Средние века. Рассказ о главном герое перемежается многочисленными фактами из жизни феодалов, служителей церкви и простых людей, из истории разных стран, благодаря чему складывается целостная картина жизни в тот непростой и далекий от нас период времени. Однако помимо большого числа плюсов у книги есть и недостатки – довольно размеренное повествование и обилие фактов не всякому будут по душе. Читателям, мало знающим о средневековье, возможно будет непросто дочитать до конца. Однако несмотря на некоторые недостатки книгу я рекомендую к прочтению для всех любителей истории и тех, кто просто хочет получить представление о том, как жили люди 700 лет назад.