16+
текст
PDF

Объем 592 страницы

2021 год

16+

Простой Python. Современный стиль программирования

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Простой Python» познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования. Книга идеально подойдет как начинающим, так и опытным программистам, желающим добавить Python к списку освоенных языков.Любому программисту нужно знать не только язык, но и его возможности. Вы начнете с основ Python и его стандартной библиотеки. Узнаете, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Изучите лучшие практики тестирования, отладки, повторного использования кода и получите полезные советы по разработке. Примеры кода и упражнения помогут в создании приложений для различных целей.

Книга для начинающих изучать язык Pyhton, описано понятным языком, все четко и по теме, ничего лишнего. По структуре как учебник – с большим количеством примеров и упражнениями. В конце много примеров применения этого языка в различных областях (финансы, картография, наука и т.п.).

Осилил до 10 главы. Для новичка не советую, нет прочной базы для фундамента понимания материала. Такое впечатление что автор ведет диалог с проффесиональным программистом учеником который должен усиленно гуглить каждую главу и по крупицам собирать картину мира языка python а автор в это время сыпет терминами и не пытается обьяснить. В итоге в каждой главе куча вопросов. Я понимаю автору порой хочется блеснуть знаниями но здесь ни к чему это. Очень многое не объясняется сразу как только появляется очередной кусок кода в итоге у бедного ученика дыры в знаниях и фундаментальных концепциях языка.

Новичкам стоит брать точно! Взял электронную версию, ни о чем не жалею. В PDF читать очень и очень комфортно. Для тех, у кого есть приложение «Книги» будет полезен формат epub.

Книга хорошо структурирована, легко читается. Каждый элемент языка описан коротко, но понятно. Много примеров. Рекомендую как учебник или справочник.

Данная книга очень хороша. В ней описано много сильных приемов. Но она не подойдёт для совсем начинающих в программировании. Я начала изучение Пайтона с этой книги и мне пришлось отложить её. Сейчас я уже знакома с азами и хочется научиться новым приемам. Самое время вернуться к этой книге и оценить по достоинству. Если Пайтон не является вашим первым ЯП, смело начинайте с неё. Автор достаточно бегло проходит по всем разделам, но ёмко. Но лично мне не понравился раздел по классам. Очень запутанным показалось его объяснения. Так что несколько книг для изучения – это оправданное решение для глубокого понимания темы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Простой Python» познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования. Книга идеально подойдет как начинающим, так и опытным программистам, желающим добавить Python к списку освоенных языков.

Любому программисту нужно знать не только язык, но и его возможности. Вы начнете с основ Python и его стандартной библиотеки. Узнаете, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Изучите лучшие практики тестирования, отладки, повторного использования кода и получите полезные советы по разработке. Примеры кода и упражнения помогут в создании приложений для различных целей.

Книга Билла Любановича «Простой Python. Современный стиль программирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
592 стр.
ISBN:
978-5-4461-1639-3
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
592
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf