Отзывы на книгу «Изгои увядающих домов»

Прочитав отзывы, мне подумалось, что они «накручены» и слегка преувеличенны. Но не могу же я судить о книге по возможно не правдивым отзывам. Тогда мне приходит в голову решение, зарегистрироваться на сайте и скачать эту новую, расхваливаемую немногими людьми, книгу, чтобы в дальнейшем оставить просто в корне опровергающий отзыв и разрушить лживое раскрученное мнение. Мне ещё не приходилось заблуждаться так глубоко. Книга на самом деле очень интересная. Каждая глава по своему особенная. Во время чтения будто погружаешься во всё происходящее и переживаешь всё написанное. Конечно хочется поставить 4 звезды за пару совсем не значительных опечаток, но как я могу не по достоинству оценивать по настоящему хорошую книгу, которых мне довелось прочитать не так уж и много. Так что твёрдая 5! И напоследок скажу, что этот отзыв тоже может оказаться накрученным и лживым, в любом случае не стоит опираться на чужое мнение, стоит иметь своё собственное.

Трудно найти книгу, которая была интересной и понятной. Эта книга подошла мне по обоим пунктам, она действительно хорошая.Правда, нашёл в ней пару опечаток, но они не столь значительны, чтобы я мог сказать о книге плохо. Мне не с чем сравнить это произведение, конечно хочется, но увы. В общем, книга очень понравилась, могу посоветовать её тем, кто не любит излишних слов и пустых рассуждений. Здесь всё четко и по делу.

Книга просто обалденная!!! Совершенно случайно наткнулась на неё. Листала в поисках того что помогло бы мне скоротать вечер. и нашла. эта книга просто поглотила меня. я открыла её и весь мир перестал для меня существовать часов на шесть. и может в жизни прочла не так много книг, но эту я запомню надолго. и детям буду читать перед сном))))

Книга действительно неплохая. Сразу затянула. Написана простым и доступным языком. Правда сама история не ограничивается одной книгой, и об этом нигде не сказано, что это какая-то серия. Если кому интересно, прочитайте Сказание Джеуджиро и Тысячу земных лет, тогда картина станет полной. Я два раза перечитал все книги.

Шикарная фантастика, добрая, местами очень веселая. Но самое главное, очень интересная и хочется дочитать до последнего слова, а после прочтения остается приятный осадок, и есть над чем подумать.

Мда… шедевральность сего произведения мне кажется слегка преувеличенной. Но назвать книгу плохой я не могу. Пару вечеров мне довелось провести в компании с этими персонажами и событиям которые описаны просто, слегка «кривовато» но тем не менее интересно. Книжка очень хорошая и добрая, видно что автор старался, пусть даже строки его не блещут гениальностью. Стоит отдать должное за интересную концепцию.

Согласен есть пара незначительных опечаток и ещё книга мне сперва показалась слишком сопливой, но прочитав дальше увлекся. Сюжет меняется не так как я себе это представлял во время чтения, я думаю что случится одно а получается более интересно. В целом всё отлично побольше бы таких книг!

Пожалуй соглашусь с тем, что в книге почти отсутствуют эмоции. Но широта интриги которая присутствует в романе это компенсирует, поскольку книга, по всей видимости, хоть и является отдельным произведением, всё же чувствуется, что это часть какой то вселенной, довольно интересной кстати. Это вам не надоевшие орки и эльфы, это нечто новенькое. В целом книга довольно умная и трудно назвать её «рядовой фэнтези», которой она вовсе не является. Местами предложения читаются словно битое стекло. Если вы хотите получить эмоции, или нелепую болтовню эта книга не для вас. Здесь всё чётко и по делу.

простовато

аннотация не соответствует содержанию

Вообще не соответствует. Прочитав аннотацию и отзывы я надеялась на шедевр, но никак не ожидала того что получила. Дочитала до конца на чистом упрямстве. И с огромным желанием оставить отзыв по прочтении. Книга безэмоциональна, для меня в ней нет красок, нет чувств. Поражает, перевод, во всяком случае на это можно сделать скидку. Но если так излагает свои мысли русскоязычный автор, то это край. Построение некоторых предложений это что-то то… По сюжету скажу только то, что для меня это пересказ книги, а не сама книга.Не знаю, чем тут все восхищаются. Книга простовата и наивна, для меня это проба пера и никак не больше. Произведение местами очень схематично, как будто автор только намечает будущее произведение. Мне есть с чем сравнивать и это сравнение не в пользу данной книги. Второй раз читать не буду, другим советовать не могу. Простите автор, но это лично мое ощущение от книги.