18+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 09 мин.

2009 год

18+

Другие версии

1 книга
Клуб неисправимых оптимистов

Клуб неисправимых оптимистов

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жан-Мишель Генассия – писатель, стремительно набравший популярность в последние годы, автор романов «Клуб неисправимых оптимистов», «Удивительная жизнь Эрнесто Че» и «Обмани-Смерть». Критики по всему миру в один голос признали «Клуб неисправимых оптимистов» блестящей книгой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию.Герою романа двенадцать лет. Париж, начало 1960-х, пресловутый переходный возраст, когда все – школа, общение с родителями и вообще жизнь – дается трудно. Мишель Марини ничем не отличается от сверстников, кроме увлечения фотографией и самозабвенной любви к чтению. А еще у него есть тайное убежище – задняя комнатка парижского бистро. Там странные люди, бежавшие из стран, отделенных от свободного мира железным занавесом, спорят, тоскуют, играют в шахматы в ожидании, когда решится их судьба. Удивительно, но именно здесь, в этой комнатке, прозванной Клубом неисправимых оптимистов, скрещиваются силовые линии эпохи."Jean-Michel GuenassiaLE CLUB DES INCORRIGIBLES OPTIMISTESCopyright © Éditions Albin Michel – Paris, 2009© Е. В. Клокова, перевод, 2014© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство Иностранка®"

Первая книга в серии "Клуб неисправимых оптимистов"
Все книги серии

Книга "Клуб неисправимых оптимистов" от Жан-Мишель Генассия - это вдохновляющая и ободряющая история о силе оптимизма и дружбе. Автор создает уникальный клуб, в котором главные герои собираются, чтобы делиться своими радостями и надеждами в трудные времена. Книга передает важность позитивного мышления и умения видеть светлые стороны жизни даже в самых сложных ситуациях. Генассия прекрасно развивает персонажей и показывает, как взаимная поддержка и понимание могут изменить жизнь каждого. "Клуб неисправимых оптимистов" - это книга, которая напоминает нам о силе веры и надежде на лучшее. Рекомендую это произведение всем, кто ищет вдохновение и желает узнать, как быть оптимистом в непростых временах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жан-Мишель Генассия – писатель, стремительно набравший популярность в последние годы, автор романов «Клуб неисправимых оптимистов», «Удивительная жизнь Эрнесто Че» и «Обмани-Смерть». Критики по всему миру в один голос признали «Клуб неисправимых оптимистов» блестящей книгой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию.

Герою романа двенадцать лет. Париж, начало 1960-х, пресловутый переходный возраст, когда все – школа, общение с родителями и вообще жизнь – дается трудно. Мишель Марини ничем не отличается от сверстников, кроме увлечения фотографией и самозабвенной любви к чтению. А еще у него есть тайное убежище – задняя комнатка парижского бистро. Там странные люди, бежавшие из стран, отделенных от свободного мира железным занавесом, спорят, тоскуют, играют в шахматы в ожидании, когда решится их судьба. Удивительно, но именно здесь, в этой комнатке, прозванной Клубом неисправимых оптимистов, скрещиваются силовые линии эпохи.

"Jean-Michel Guenassia

LE CLUB DES INCORRIGIBLES OPTIMISTES

Copyright © Éditions Albin Michel – Paris, 2009

© Е. В. Клокова, перевод, 2014

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство Иностранка®"

Аудиокнига Жана-Мишеля Генассии «Клуб неисправимых оптимистов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2023
Последнее обновление:
2009
Длительность:
22 ч. 09 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-389-23851-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip