Отзывы на аудиокнигу «Безнадежные войны. Директор самой секретной спецслужбы Израиля рассказывает»

Я и россиянка. и израильтянка. Прожила в Израиле 6 лет. Если хотите понять как на самом деле евреи выезжали в Израиль и почему они смогли туда выехать, прочитайте эту книжку. Если, скажем вы в захлеб прочитали в свое время «Любожида», теперь прочитайте это. Если вы хотите свернуть горы и сомневаетесь – а сможете ли, прочитайте эту книгу. Эта книга о том, что может сделать один человек. Огромное уважение автору за высочайший уровень интеллекта, смелости, за широчайший кругозор, за способность мыслить и за любовь к Израилю и к России. Яков Иосифович, это огромное интеллектуальное удовольствие – вас слушать и читать.

Яков Кедми – в прошлом Яков Казаков, уроженец г. Москвы. В телепередачах Владимира Соловьева он появляется частенько и сразу привлекает внимание глубоким анализом политической кухни, ярким, образным, отличным от других языком. Данная аудиокнига – его своеобразные мемуары с воспоминаниями о жизни в СССР, об отъезде в Израиль, о жизни и работе там, о службе в армии и участии в арабо-израильской войне, о организации репатриации евреев В аудиокниге Яков Кедми дает хлёсткие и точные характеристики М.Горбачева и Б.Ельцина, обвиняя их в развале СССР, много рассказывает и о личностных характеристиках израильских руководителей государтва. Мне очень понравилась вся книга, но особенно её итоговая глава, где Яков Кедми, начавший книгу с обвинений в адрес СССР, с учётом своего жизненного опыта переосмыслил своё отношение к своей бывшей родине и за многое её благодарит. Павел Иванов – очень выразительно и с явным удовольствием читает эту книгу.

У автора была очень богатая событиями жизнь, книжка заслуживает внимания, в каком-то смысле ее можно рассматривать как пособие по мотивации)

Хорошая книга написанная умным и образованным человеком, много интересных вещей в ней описано, можно сказать, что уже исторических. Если убрать местами излишнюю пафосность автора о своё роли в освобождении евреев от советского ига.)) Интересен взгляд изнутри на многие вопросы внешней и внутренней политики Израиля.

Добрый день! Купила аудиоверсию книги, хотела скачать файл и слушать на проигрывателе, не получилось. Действовала по инструкции на сайте. Помогите, пожалуйста

Очень правдиво и без прикрас!!!!! У каждого народа своя история. Она должна учить. В данном случае- вывод, что в единстве сила!

книга хорошая, всега пррятно слышать мнение непосредственного учасника событий. но хотелось бы более профессионального чтеца.

Узнал много нового в новейшей истории и не только Израиля. Одну звезду убрал, так как думаю, что автор прочел бы лучше свое произведение.

Регулярно слушаю комментарии Якова по текущей ситуации с Россией. Это и подтолкнуло на прочтение/прослушивание этой книги. Не блестяще, но интересно. Впрочем, это же не художественная литература, а автобиография.

Было интересно проследить, как человек из антисоветчика, читай – русофоба, который в юношестве видит в Израиле исключительно рай на Земле, взрослеет и, практически достигнув за счёт своей энергии очень высокого положения, стал теперь фактически защитником России. При этом оставаясь израильтянином, любящим Израиль, но и видящий его проблемы и недостатки.

Жаль, что он родился рано и потому уехал. Сейчас России необходимы такие люди.

Меньше всего полагала, что книга посвящена стольким вопросам, значимым не только для евреев и их государства. Я.Кедми поднял вопросы деградации государственных структур и государства в целом в эпоху полного забвения моральных ценностей. Уважение к автору как умному, ответственному политику только выросло. Буду слушать и другие его книги.

17 мая 2018
978-5-535-10457-7