18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 15 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Якса. Бес идет за мной

Якса. Бес идет за мной

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников – хунгуров. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Но для хунгуров нападение не прошло без потерь. Одному из рыцарей удается хитростью убить великого кагана, и теперь сын рыцаря, Якса, обречен на вечное бегство, на жизнь проклятого, спасаясь от мести захватчиков. Судьба заведет его в Великую Степь, столкнет с последними защитниками Лендии, с чудовищами, с живыми деревьями, которые воскрешают и порабощают мертвых, и со странным монашеским орденом. Якса помнит, что должен отомстить за свою семью и за свою землю, но как сохранить в себе доброту и остатки человечности, на каждом шагу видя предательство и жестокость? Якса знает, что бес всегда дышит ему в спину, но, возможно, тот уже давно завладел его душой.Copyright © 2018 by Jacek Komuda.© Сергей Легеза, перевод, 2022Copyright © by Fabryka Slow sp. z o.o.© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Хорошо, местами прям ведьмак или даже Рейневан. Некоторой стройности и последовательности не хватает, но и так весьма не дурно. После Сапика пока самый достойный поляк в фэнтезятине.

Частично перекликается с "Царством железных слез" - первые главы романа повторяют сборник сюжетно, иногда давая иную точку зрения, а иногда копируя рассказы абзацами. Но вторая, уникальная, часть романа довольно интересна и искупает некоторые самоповторы.

Неужели отзыв гейропейца можно считать адеквактым. Пусть для своих свидомых пишет . Больше первой главы не осилил . Слушать этот бред !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников – хунгуров. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Но для хунгуров нападение не прошло без потерь. Одному из рыцарей удается хитростью убить великого кагана, и теперь сын рыцаря, Якса, обречен на вечное бегство, на жизнь проклятого, спасаясь от мести захватчиков. Судьба заведет его в Великую Степь, столкнет с последними защитниками Лендии, с чудовищами, с живыми деревьями, которые воскрешают и порабощают мертвых, и со странным монашеским орденом. Якса помнит, что должен отомстить за свою семью и за свою землю, но как сохранить в себе доброту и остатки человечности, на каждом шагу видя предательство и жестокость? Якса знает, что бес всегда дышит ему в спину, но, возможно, тот уже давно завладел его душой.

Copyright © 2018 by Jacek Komuda.

© Сергей Легеза, перевод, 2022

Copyright © by Fabryka Slow sp. z o.o.

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Якса. Бес идет за мной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 15 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-140540-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip