Отзывы на аудиокнигу «Угрюм-река», страница 2

Книга интересна, особенно начало. В конце очень утомило описание видений сумасшедшего главного героя . В общем то, рекомендую послушать, кто не читал. Сибирь это какое то собственное государство, от России центральной сильно отличается. Ужасы жизни рабочих и крестьян напрягают своей тягостью, сами они не вызывают ни малейшей симпатии своей тупостью . Мрачновато на мой взгляд.

Книга понравилась больше чем ее экранизация. Описательная часть многое поясняет чего нет в фильме. Все таки на экране какой бы ни был актер он не в состоянии передать свои мысли и что им движет

Не люблю когда женщины читают книги. Впечатление как будто недовольная жена рассказывает историю своей маме. Угрюм река гениальное произведение. Слушал во время болезни коронавирусом чуть не умер. От книги не от вируса.

Книга восторга не вызвала.

А вот начитка понравилась. Удивительно, что многие её ругают. Женский голос ничуть не портит произведение. Озвучка по ролям вполне органична.

хорошая книга,приятно было погрузиться в мир купцов и крестьян,давно уже не читала такой приятной на восприятие классики,рекомендую для чтения,немного непривычна озвучка женским голосом ,особенно когда чтец кривляла старческип голоса,было не прикольно,но на это можно закрыть глаза!

Сюжет книги актуален и в наши дни. Всегда были,есть и будут Прохоры Громовы, Протасовы, Федьки шкворни,продажные чиновники и всё терпящий Народ.

Думала, что роман про любовь, а он про звериное рыло капитала. Мне была интересна первая треть книги, потом пошла Пропаганда. Озвучка поначалу не понравилась, потом привыкла. В целом, могу рекомендовать к прочтению, но не понимаю восторгов по поводу книги

Не знаю, как предыдущим комментаторам, но мне озвучка понравилась, бывало хуже, но реже.Правильно выделяет интонации, хорошо озвучивает звуки, проявляет нужные эмоции там, где они нужны – смех, слезы, ругань.За озвучку однозначно 4+. Сама книга замечательная.

Прекрасная книга, сюжет, язык, история… к сожалению очень не понравилось озвучание, которое сильно портит впечатление. Книге -5, чтецу -2

Замечательно, что появилась аудио версия этой книги, с удовольствием слушала, погружаясь в прошедшую эпоху. Единственное замечание: попытка чтения по ролям не всегда удавалась. В остальном все отлично. Большое спасибо.

12 ноября 2020
ИДДК