Отзывы на аудиокнигу «Угрюм-река»

Книга замечательная, но вот озвучка женским голосом очень не понравилась. Поэтому не скачал и не буду. Ну не идет для этой книги голос женщины.

Озвучка УЖАСНА! Как же можно было издательству «ИДДК» допустить такое! Чтение по ролям искажает не только характеры героев,но и сюжет всего романа. Какие-то неуместно высокие,скрипучие ,сказочные голоса у всех мужских героев . Героини тоже вызывают вопросы . Ощущение,что читают для детей!

Испорченный вечер,зря потраченные деньги! После таких промахов с видео-(сериал) и аудио- никому не доверю этот интересный роман. Найду время и сама прочту!

liusmol, вот бы ещё нашли немного сообразительности и минуту времени, послушать отрывок и решить нравится вам озвучка или нет. А не возмущаться по посту капслоком, выражая недоумение и обижая человека.

Это совет всем кому не понравился чтец.

Очень сложно собрать мысли в кучу после такой истории. Здесь не будет хэппи-энда, счастья для всех и мира во всем мире. Здесь будет жестокая реальность дореволюционной России, где богатые упивались властью, а бедные были вынуждены им подчиняться. Жизнь простых смертных, волею судеб загнанных в рабские условия, ничего не значит для тех, кто почивает на лаврах. Очень тяжёлая книга. Очень тяжёлое время в истории нашей страны. Но, посмотреть на сегодняшнюю реальность, можно сказать, что практически ничего не изменилось. Даже те, кто противостоял диктатуре власть имущих в конце, получив ту самую власть, становятся такими же. Замкнутый круг.

Наконец-то в аудиоформате! В юности запоем прочла это произведение, но очень хочется восполнить забытое, а времени не хватает на все. Теперь могу послушать книгу по дороге на работу и с работы. Помню, что впечатления от книги были очень приятные. Хорошая, качественная историческая проза. Рекомендую! И спасибо ЛитРес!

Очень разочарована озвучкой. Поддерживаю мнение некоторых пользователей, что для этой книги необходим мужской голос… Кроме того, озвучка «по ролям» крайне неудачная…ис кажаются образы персонажей. Продолжать слушать книгу не смогу, буду читать!

Хорошая книга. Сильная.Советую к прочтению.Хорошо что есть аудио.Теперь могу слушать эту книгу. Чтец словно рассказывает сказ о делах минувших дней.....

Произведение прекрасное, но прочитано плохо. Многоголосье не удалось. Иногда было настолько противно слушать гнусаво-писклявый голос чтеца, что приходилось останавливать прослушивание. Наверно, чтец так представлял речь Сибирских мужиков 18 века. Нужно ещё раз озвучить, но лучше мужским голосом и опытным чтецом, тогда книга ,, заиграет,, другими красками. Купила бы ещё раз, чтобы насладится произведением.

Татьяна Фляундт спасибо Вам за отзыв. Очень хотелось прослушать роман. Но 39 часов женского голоса, да еще, судя по отзывам, с неудачным прочтением... Воздержусь.

Дина Рубина - мастер чтения. Никому не доверяет свои произведения, поэтому получаются шедевры.

Спасибо огромное за такую приятную озвучку. Книга была очень почитаема моим дедушкой, с удовольствием пережила в душе жизнь Прохор Громова. Спасибо.

Зачитывалась книгами Вячеслава Шишкова в далекой юности,сейчас решила освежить в аудиоварианте,очень интересны судьбы людей того времени,написано простым языком,заслушиваешься и забываешь про дела.

Я тоже предпочитаю мужские голоса в озвучке. Но Наталья мн

е очень понравилась. Слушаю и не жалею, что приобрела эту книгу. Сразу флэшбэкнуло в те юные годы, когда читала впервые.