16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 10 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Легионер. Книга первая

Легионер. Книга первая

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Широко известен своей серией книг «Агасфер» – пятью увлекательными шпионскими ретродетективами, посвящёнными работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.Представляем очередной большой труд писателя, одно из лучших его произведений, посвящённое судьбе реальной исторической личности. Карл Ландсберг, блестящий офицер, оступился и стал преступником, но в итоге через искупление и многие лишения принёс немало пользы нашей стране. Есть версия, что именно Ландсберг явился прообразом героя знаменитого романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» Родиона Раскольникова, хотя биографии книжного персонажа и его вероятного прототипа, разумеется, сильно различаются.Карл Ландсберг блистал в высшем свете Санкт-Петербурга. Ему прочили стремительную карьеру – вплоть до министерской. Он рухнул с карьерной лестницы, не добравшись и до середины. Сверкающий мир исчез за глухими тюремными стенами. Вслед за вердиктом суда и общества свой приговор вынес Ландсбергу преступный мир – те, кого сегодня называют ворами в законе.Слушайте первую книгу повествования в аудиоформате.Автор музыки – Дмитрий Самарин© Вячеслав Каликинский ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Что я думаю о книге? Я думаю, когда будет продолжение. Ретродетектив это не только Каликинский, это и Чиж, и Любенко, и Свечин, многие другие, и да конечно Акунин. Но почему то именно данный автор по моему мнению так образно и жизненно проговаривает детали эпохи.

Ну и конечно чтец. Не в коем случае не меняйте.

Тем кому интересно узнать как мы жили лет 100, 150 лет назад, и при этом не изучать скучные учебники - обязательно прослушайте, или прочитайте

С нетерпением буду ждать вторую книгу. Всё детективы Каликинского очень захватывающие. Голос чтеца очаровывает и очень верно озвучивает ретодетективы. Спасибо. Жду продолжения

Великолепная книга, как и все предыдущие! Захватывает с первых минут, познавательно, прекрасный слог. Чтец тоже выше всяких похвал!! С нетерпением буду ждать второй том. Спасибо за доставленные удовольствие!

Прекрасная книга со множеством исторических персонажей и великолепным сюжетом. Огромное спасибо Максиму Суслову - настоящему мастеру художественного чтения! Рекомендую к прослушиванию и самостоятельному прочтению этого произведения.

Замечательная книга! До неё прослушал серию «Агасфер» этого же автора и даже трудно сказать какая лучше. Обе с очень интересным историческим материалом, захватывающе – интригующим сюжетом. ЗдОрово! Автору и чтецу огромное спасибо! Жду продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Широко известен своей серией книг «Агасфер» – пятью увлекательными шпионскими ретродетективами, посвящёнными работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.

Представляем очередной большой труд писателя, одно из лучших его произведений, посвящённое судьбе реальной исторической личности. Карл Ландсберг, блестящий офицер, оступился и стал преступником, но в итоге через искупление и многие лишения принёс немало пользы нашей стране. Есть версия, что именно Ландсберг явился прообразом героя знаменитого романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» Родиона Раскольникова, хотя биографии книжного персонажа и его вероятного прототипа, разумеется, сильно различаются.

Карл Ландсберг блистал в высшем свете Санкт-Петербурга. Ему прочили стремительную карьеру – вплоть до министерской. Он рухнул с карьерной лестницы, не добравшись и до середины. Сверкающий мир исчез за глухими тюремными стенами. Вслед за вердиктом суда и общества свой приговор вынес Ландсбергу преступный мир – те, кого сегодня называют ворами в законе.

Слушайте первую книгу повествования в аудиоформате.

Автор музыки – Дмитрий Самарин

© Вячеслав Каликинский

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Вячеслава Каликинского «Легионер. Книга первая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
16 ч. 10 мин. 37 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip