16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 55 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ермак. Тобол-река

Ермак. Тобол-река

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сумеет ли казачий атаман Ермак покорить новое великое царство, сам при этом не сгинув в бесконечных просторах Сибири? Конец шестнадцатого века. Сложное и тяжелое время. Западные границы Руси терзают поляки и ливонцы. Южные рубежи тревожит набегами крымский хан. И только на востоке, у берегов Камы, за Камнем, для Руси открывается новое великое царство. Но сумеет ли казачий атаман Ермак покорить его, сам при этом не сгинув в бесконечных просторах Сибири?© Владислав Клевакин, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

"Ермак. Тобол-река" - книга Владислава Клевакина, которая рассказывает о сложных и тяжелых временах конца шестнадцатого века, когда западные границы Руси были под угрозой нападений поляков и ливонцев, а южные рубежи - набегами крымского хана. В то же время, на востоке у берегов Камы, для Руси открывалось новое великое царство.


Книга представляет интересный взгляд на события, связанные с покорением Сибири Ермаком, и пытается ответить на вопрос, как ему удалось это сделать, располагая небольшими силами. В романе много говорится о причинах похода Ермака, составе его отряда и ближайших соратниках. Описана необычная роль купцов Строгановых в этих событиях.


"Ермак. Тобол-река" - отличное произведение, которое наверняка не оставит равнодушными читателей. Автор воссоздал яркую картину тех времен и передал атмосферу того времени через живописные описания природы, описания битв и персонажей. Книга не только захватывает своими приключениями и историческими событиями, но и помогает лучше понять значимость Ермака и его вклад в историю России.

Персонажи картонные, без души.

Ермак появляется в эпизодах, а потому не ясно почему у книги такое название.

Больше напоминает сказку для детей шести-семи лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сумеет ли казачий атаман Ермак покорить новое великое царство, сам при этом не сгинув в бесконечных просторах Сибири?

Конец шестнадцатого века. Сложное и тяжелое время. Западные границы Руси терзают поляки и ливонцы. Южные рубежи тревожит набегами крымский хан. И только на востоке, у берегов Камы, за Камнем, для Руси открывается новое великое царство. Но сумеет ли казачий атаман Ермак покорить его, сам при этом не сгинув в бесконечных просторах Сибири?

© Владислав Клевакин, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Владислава Клевакина «Ермак. Тобол-река» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 55 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-142578-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip