12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

12+

Фельдмаршал Паскевич. Первые победы, награды, слава. Часть 1

аудиокнига
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ряду самых выдающихся российских полководцев одно из первых мест занимает фельдмаршал, чьи подвиги восхищали современников, но чье имя, по какой-то странной причине, остается почти неизвестным потомкам. Фельдмаршал этот – князь Иван Паскевич.Победы Паскевича были столь блистательны, что их и сегодня разбирают в военных академиях. Он был дружен с Пушкиным, Грибоедовым и Жуковским. К его авторитетному мнению прислушивались монархи всей Европы, а император Николай I, называл его своим ближайшим другом и соратником.Карьера Паскевича была столь блестящей, что и сегодня кажется фантастичной. Ни один из российских полководцев не взлетел на военный Олимп так стремительно, как он. Столь же удивительно было и не менее стремительное забвение его имени после смерти. Об удивительной жизни, героических подвигах и блестящих победах, а также интригах и тайнах, до сегодняшнего дня окружающих имя Паскевича, вы узнаете из новой аудиокниги известно писателя-историка капитана 1 ранга Владимира Шигин. Первая часть аудиокниги «Фельдмаршал Паскевич. Первые победы, награды, слава» посвящена началу карьеры будущего фельдмаршала, его знакомству с императором Николаем I, и первым победам полководца. Читает автор.

Неизвестный в наше время генерал-фельдмаршал... А просто так такое звание не давали ни в какое время, особенно в России. Мне был тоже неизвестен, но я слышал это имя... И теперь я узнал подробности его жизни и битв...

Давно ждал эту лекцию. Герой Паскевич - это забытая звезда победы России в разных войнах. Это судьба человека, который был настоящим патриотом России. Его надо помнить!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ряду самых выдающихся российских полководцев одно из первых мест занимает фельдмаршал, чьи подвиги восхищали современников, но чье имя, по какой-то странной причине, остается почти неизвестным потомкам. Фельдмаршал этот – князь Иван Паскевич.

Победы Паскевича были столь блистательны, что их и сегодня разбирают в военных академиях. Он был дружен с Пушкиным, Грибоедовым и Жуковским. К его авторитетному мнению прислушивались монархи всей Европы, а император Николай I, называл его своим ближайшим другом и соратником.

Карьера Паскевича была столь блестящей, что и сегодня кажется фантастичной. Ни один из российских полководцев не взлетел на военный Олимп так стремительно, как он. Столь же удивительно было и не менее стремительное забвение его имени после смерти.

Об удивительной жизни, героических подвигах и блестящих победах, а также интригах и тайнах, до сегодняшнего дня окружающих имя Паскевича, вы узнаете из новой аудиокниги известно писателя-историка капитана 1 ранга Владимира Шигин.

Первая часть аудиокниги «Фельдмаршал Паскевич. Первые победы, награды, слава» посвящена началу карьеры будущего фельдмаршала, его знакомству с императором Николаем I, и первым победам полководца. Читает автор.

Аудиокнига Владимира Шигина «Фельдмаршал Паскевич. Первые победы, награды, слава. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2023
Длительность:
1 ч. 19 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3