18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 48 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Сволочи

Сволочи

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1943 год. В горах Казахстана, неподалеку от Алма-Аты создается закрытая диверсионная школа для подготовки жестких и бесстрашных, по принципу японских камикадзе, смертников, которые должны дать отпор элитному подразделению стрелковой дивизии вермахта более известной, как дивизия Эдельвейс. Обучение в школе проходят четырнадцати-пятнадцатилетние беспризорники, арестованные за тяжкие уголовные преступления. Участь подростков предопределена заранее, и к сожалению, вряд ли кому-то из них посчастливится остаться в живых. Вокруг книги «Сволочи» и снятому по ее мотивам одноименному фильму в свое время разгорелись нешуточные страсти. Историки, сотрудники центрального архива ФСБ России и архива Комитета национальной безопасности Республики Казахстан поспешили сообщить о том, что спецшкол для подготовки детей-диверсантов на территории СССР и Казахстана не существовало. Но в тоже время, есть и диаметрально противоположное мнение, приверженцы которого утверждают, что все описанное в книге происходило на самом деле. Имели ли место быть события, рассказанные Владимиром Куниным в книге «Сволочи» или же это литературный вымысел автора, мы наверняка узнаем со временем. История всё расставит по своим местам и даст объективную оценку происходившему. Вот, например, совсем недавно Эльбрус приоткрыл одну из своих тайн. Ледник начал таять и на стратегических высотах, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои с немецкими горными стрелками, удалось обнаружить останки красноармейцев. Кто знает, какие тайны могут со временем открыть нам Заилийский Алатау и Австрийские Альпы. Исполняет: Всеволод Кузнецов© В. Кунин (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Потрясающе. Было ли это на самом деле, или не было, но книга вполне о реальном, о том, насколько талантливы, способны к обучению, бесстрашны, ранимы, бесшабашны, жестоки, выносливы, смекалисты (и еще много прилагательных-характеристик личности) могут быть дети – подростки и как реальность заковывала их в латы воина, выбраться из которых не просто. Рекомендую к прослушиванию.

Пронзительно написанная история о мальчишка с мужественными сердцами. Жаль, что такие произведения не включены в школьную программу и не читаются взрослыми детям и самим себе.

Спасибо за книгу ! Очень хотела прочесть, но не могла найти в печатном виде . Слышала о книге разное, но прослушав готова верить автору на все 100 процентов. Верю, что могло быть именно так! И понимаю теперь почему Книга и фильм вызвали столько разговоров. Озвучка , как всегда , на высоте! Высший балл!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1943 год. В горах Казахстана, неподалеку от Алма-Аты создается закрытая диверсионная школа для подготовки жестких и бесстрашных, по принципу японских камикадзе, смертников, которые должны дать отпор элитному подразделению стрелковой дивизии вермахта более известной, как дивизия Эдельвейс. Обучение в школе проходят четырнадцати-пятнадцатилетние беспризорники, арестованные за тяжкие уголовные преступления. Участь подростков предопределена заранее, и к сожалению, вряд ли кому-то из них посчастливится остаться в живых.

Вокруг книги «Сволочи» и снятому по ее мотивам одноименному фильму в свое время разгорелись нешуточные страсти. Историки, сотрудники центрального архива ФСБ России и архива Комитета национальной безопасности Республики Казахстан поспешили сообщить о том, что спецшкол для подготовки детей-диверсантов на территории СССР и Казахстана не существовало. Но в тоже время, есть и диаметрально противоположное мнение, приверженцы которого утверждают, что все описанное в книге происходило на самом деле. Имели ли место быть события, рассказанные Владимиром Куниным в книге «Сволочи» или же это литературный вымысел автора, мы наверняка узнаем со временем. История всё расставит по своим местам и даст объективную оценку происходившему. Вот, например, совсем недавно Эльбрус приоткрыл одну из своих тайн. Ледник начал таять и на стратегических высотах, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои с немецкими горными стрелками, удалось обнаружить останки красноармейцев. Кто знает, какие тайны могут со временем открыть нам Заилийский Алатау и Австрийские Альпы.

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© В. Кунин (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Владимира Кунина «Сволочи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2019
Длительность:
2 ч. 48 мин. 36 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3