Отзывы на аудиокнигу «Танцующий горностай»

Классная серия! Все книги серии на уровне, проходных просто нет. И эта книга "Танцующий горностай" ничем не уступает, тут есть все и закрученный сюжет, и непредсказуемая развязка. Любителям детективов рекомендую.

Какая шикарная книга!!!

Отсчитывала часы и минуты до начала продаж.

Оторваться просто невозможно. И всё переворачивается внутри, когда представляю маленькое, хрупкое тельце в статуе. История жестокая, но от того не менее интересная…

Так же, яркая картина с хламом квартире бедного Игоря… жалко соседей и его самого. Мужчина болел, а другие лишь винили его. Таких историй много и в нашей жизни. Это грустно.

По поводу Александры. Как и в предыдущих книгах, за неё переживаю. И до конца верю в лучшее…

Книга классная. Безусловно рекомендую к прослушиванию или прочтению.

И да, озвучка – высший класс. Это даже не обсуждается.

Отличное продолжение серии "Знак близнецов". Эта самая первая серия автора, которую я прочла с большим удовольствием. Все книги автора отличаются закрученными оригинальными сюжетами и неожиданной развязкой. При этом грамотный литературный русский язык, легкий слог, диалоги не затянуты, а описания природы и главных героев прадивы и живы. Рекомендую к прочтению.

спасибо большое автору- Владе за замечательную серию про близнецов. Эта интрига в каждой книге, которая держит читателя до самой развязки, эта замечательные сюжеты, герои, с которыми не хочется расставаться. Супер, хочется таких книг побольше, и чтобы их заметили режиссёры и снимали прекрасные фильмы, сериалы, чем копировать сюжеты зарубежных сериалов.

очень классная книга. интересно и незатянуто. великолепная озвучка, с нетерпением буду ждать продолжение истории Александры и ее семьи.

НАСТООООООЛЬКО интересная книга!!!!! За 2 дня прослушала!!! Хотелось посклрей узнать все разгадки!!!! Так лихо всё закручено!!! Спасибо, Влада!!

Книга понравилась. Детективная линия сильная. Здесь меньше личного, вот этого не хватило. Александра старается, но сама всё усложняет. Думала в этой книге она примет решение, но нет... Опять интрига и ожидание продолжения.

Думал предыдущая книга последняя, но когда увидел что вышла новая, был очень рад! ожидания оправдались!!! как всегда на высоте!!!!!!

Когда я начала слушать эту книгу, у меня сразу же буквально по венам растеклось это ощущение: «наконец-то, как же хорошо!».

Снова эти истории и эти люди, и рассказывается мне это так здорово, знакомым голосом Саши Степанова.

Истории эти вообще-то страшные, трагические. И вот это то самое противоречивое сочетание. С одной стороны, потрясающе увлекательно разбираться в деталях криминальной загадки. С другой стороны, одновременно – очень больно и тяжело пропускать через себя всё то ужасное, что произошло с жертвами преступлений.

Это то, что очень знакомо мне по трукрайму, по обсуждениям реальных загадок криминалистики. И это так же остро я ощущаю в детективах Влады.

В романах цикла «Знак близнецов», в отличие от цикла про Леона Аграновского и Анну Солари, не рассказывается напрямую об известных из истории преступлениях. Но, фактически, происходящие здесь истории ощущаются такими же… пугающе реальными, как гиперреалистичные рисунки. Абсолютно жизненными, даже когда связаны с необычными загадками.

Дело, конечно, в том числе в том, что автор очень хорошо знает трукрайм, и вымышленные события нередко основаны на реальных, имеют «прототипов». Но дело ещё и в мастерстве писателя.

Герои не воспринимаются как просто вымышленные персонажи. Совершенно живые реальные люди, так и кажется, что они действительно живут где-то там. Как будто это и не художественный роман, а тоже трукрайм.

И события все – из жизни. И поднимают реальные проблемы.

– Например, вот одно движение за одну секунду ломает жизнь человеку.

– Вот хордер. Каково жить рядом с человеком, который тащит в дом мусор.

– Вот «нормальные люди» в автобусе, на улице – помогут они раненому или больному человеку, если он выглядит как бомж, алкаш, псих? А вы бы бросились помогать?

– Вот похороны близкого человека. И кто-то чувствует облегчение от того, что перед смертью успел поговорить, обнять, простить. А кто-то сожалеет, что о чём-то не спросил, и дальше придётся жить с ощущением этой незавершённости. «И что-то бесконечно важное так и осталось не сказанным»

– Вот девочка-подросток, пережившая тяжёлое испытание. Победила свои комплексы. Обрела уверенность в себе. Как же мы рады, что сейчас у неё всё стало так хорошо в жизни! Правда, вскоре нам предстоит очень бояться за неё…

– Вот разные родители, потерявшие детей. Как по-разному они могут прожить своё горе. Можно ли осуждать того, кто смог «отплакать своё» и жить дальше. Может ли сердце не сжиматься от сопереживания тем, кто не способен так просто отпустить.

– Вот семейные проблемы. Муж, первая жена, вторая жена, сестра. Так ли просто разобраться в поведении и мотивах. Истеричка, жертва, хищница, стерва, любящая жена, добрая, злая, корыстная, щедрая, коварная – ярлыки можно крутить так и этак, а вот как узнать, где правда?

– Вот девушка, которая «ничего не чувствует». А так ли это?

– А чего стоит тема психологического воздействия и внушения. Насколько можно «обработать» ребёнка? А взрослого?

Ну и главная тема здесь – это дети.

Любимые. Не любимые. Случайные. Долгожданные. Нужные, полезные и выгодные. Ненужные и мешающие. Внушаемые. Беззащитные. Ребёнок как ресурс, как метод воздействия, как товар, как бизнес…

Бывает, всё это выливается в совершенно безумные мероприятия.

"И в этом свете счастливый маленький мальчик, с хохотом носившийся по соседскому участку, представлялся зловещим фантомом, появившимся непонятно откуда – и бесцеремонно укравшим чужую жизнь."

Как я уже сказала, следить за развитием сюжета очень и очень увлекательно! Плюс к этому добавляется замечательное чувство юмора Влады.

Ева, конечно же, прекрасна, и все связанные с ней сцены офигенны.

Самое впечатляющее, конечно – это, как бы это сказать, взаимодействие Евы и Филиппа. На слайдах мне хотелось это особо выделить.

А самое прикольное – это поход в клинику. И Александру в этой ситуации я очень постаралась

изобразить.

Очень волнительно было в ходе расследования, то одно, то другое. Например: «аааа, сейчас этот гад всё испортит Яну, ой, что делать.... уфф, так что, так даже удачно получилось? Ура!» И такие вот американские горки всю дорогу. Ну как такие книги не читать?!

В общем, сильнейшие впечатления, спасибо автору. Теперь ждём следующую часть. Потому что, увы, вопрос с Александрой в подвешенном состоянии…

Детектив порадовал, закручен неплохо, но логично и совершенно предсказуемо все оказалось. В этой книге меньше драммы Александры и ее семейства, что со знаком плюс для меня, это успело мне поднадоесть за предыдущие части.

Единственное, из-за чего я не стала бы читать эту книгу, будь она не в серии, а отдельной, так это сюжет связанный с детскими смертями и насилием. Ну не может это быть интересным, перевариваемым и не противным.

16 февраля 2023
Правообладатели: