16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Минская мистика

Минская мистика

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Туризм для нечисти – дело привычное. Как только представители потусторонних видов из других стран прибывают в Минск, их начинают курировать толмачи, специальная организация сопровождающих переводчиков, гарантирующая, что гости не попадут в беду.18-летняя Рада Василькевич пока не стала полноценным толмачом, она на практике. Но ей уже приходится непросто: пропал один из ее подопечных, странный тихий турист из Японии. Градстража, выполняющая роль полиции нелюдей, считает, что иностранец просто загулял, и даже другие толмачи отмахиваются от предупреждений Рады. Помочь ей решается только молодой градстраж, которого из-за нелепой ошибки отстранили от службы. Они начинают поиски пропавшего – и скоро убеждаются, что в опасности не один приезжий, а весь город…

КАКОГО ВИЯ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!"


Послушала новинку от Влады Ольховской

Столько новых новых слов встретила впервые в жизни: толмачи, хихитун, кладник Это навскидочку которые вспомнила.


Пока я только удивлялась, на сколько разные произведения пишет Влада и все они мне нравились. ❤ А это совсем что-то необычное для меня, и оно очень увлекательное


В общем, оказывается вместе с нами живет всякая нечисть, они вокруг нас, но выглядят, как обычные люди, превращаясь в себя , когда приходит ИХ время. У них свои законы, свои градстражи, которые следят за порядком, т.к. и среди этих интересных созданий тоже бывают злыдни всякие.


А еще у них развит туризм нормально так. Но не очень все просто. К каждому туристу приставлен свой толмач, следить, охранять, чтобы не случилось чего.


Но тут началось странное.

Туристы стали пропадать.

Но, как водится, официальные лица и организации не хотят вешать на себя лишние проблемы. Отнекиваются, типа нагуляются ваши туристы и вернутся.


Хорошо, что есть отвественные люди-толмачи. Например, Рада. Она настолько знает подвид своего пропавшего подопечного, что просто не может сидеть и ждать. Что-то тут неладное.


Ну ей «дали добро» на поиски, мол, чем бы дитятко не тешилось, пусть девочка займется чем-нибудь. А к ней приставили «наказанного», отстраненного от дел, пилигрима Петра Якунина.


Пригляделись они друг к другу, притерлись и пошли вершить великие дела. Потянули за ниточку и раскрутили такоооой клубок.


Книга классная, чтец в аудио версии прикольная! Юмор Влады , как всегда, на высоте


Я боялась, что запутаюсь в персонажах этих мистических, но нет! Все поняла, насладилась историей и даже отзыв накатала


Рекомендую

Очень внимательно слежу за творчеством автора. Влада Ольховская замечательная! Я сейчас на даче.... Слушаю её аудио книги... Очень нравится. Всем рекомендую.

Мне кажется, я догадываюсь, почему Влада Ольховская предпочииает жанр фэнтези. Она таким образом получает возможность влиять на события в своих историях. Потому что она – талантливая автор, которая могла бы писать хорошие детективы, но ей интереснее формировать свою реальность. Аудиоверсия этой книги на высоте, спасибо чтице!

Эта книга – особенная радость для тех, кому понравилась «Доктор, дым и зеркала '. Поэтому, если вам понравилась» Минская мистика «, то читайте» Доктор Дым и Зеркала "и наоборот. Получите удовольствие.


Я читала теперь уже обе книги и скажу спасибо Владе за её чувство юмора и мастерство, а также ОГРОМНОЕ СПАСИБО чтецу. Блестящая работа!


P. S. Ставлю книге высшую отметку. Подозреваю, что у книги может быть продолжение, потому что концовка получилась такой, как будто это только первая часть.

Мне совершенно случайно порекомендовал эту книгу литрес и неожиданно попал в самое сердечко. Здесь сошлось абсолютно всё, что я люблю: Минск, детектив, мистика, лето, романтика. Уже давно не слушала русские аудиокниги с таким удовольствием, но «Минская мистика» согревает с первых страниц. У автора очень приятный язык изложения. БУДУ СИЛЬНО НАДЕЯТЬСЯ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ;)

Я сама сейчас пытаюсь писать и Влада Ольховская вдохновила меня «Минской мистикой» создавать свои собственные миры. Зарядилась на то, чтобы этим летом опять сгонять в Минск <3

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Туризм для нечисти – дело привычное. Как только представители потусторонних видов из других стран прибывают в Минск, их начинают курировать толмачи, специальная организация сопровождающих переводчиков, гарантирующая, что гости не попадут в беду.

18-летняя Рада Василькевич пока не стала полноценным толмачом, она на практике. Но ей уже приходится непросто: пропал один из ее подопечных, странный тихий турист из Японии. Градстража, выполняющая роль полиции нелюдей, считает, что иностранец просто загулял, и даже другие толмачи отмахиваются от предупреждений Рады. Помочь ей решается только молодой градстраж, которого из-за нелепой ошибки отстранили от службы. Они начинают поиски пропавшего – и скоро убеждаются, что в опасности не один приезжий, а весь город…

Аудиокнига Влады Ольховской «Минская мистика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 53 мин. 40 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Елена Легошина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip