16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 25 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Первокурсница

Первокурсница

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктория Ледерман – популярная детская писательница, автор нескольких бестселлеров, лауреат различных литературных премий.Эта книга рассчитана на детей старшего школьного возраста. Саша, главная героиня, – студентка первого курса университета, вчерашняя школьница, только-только шагнувшая во взрослую жизнь. От свободы голова идёт кругом: новые знакомства, обращение со стороны преподавателей на «вы», первая влюблённость… А за свою любовь героиня готова бороться. Книга насыщена яркими приключениями семнадцатилетней девушки, которые меняют её, щедро награждая шишками – неизбежными атрибутами набираемого жизненного опыта…Исполняет лауреат премии «Радиомания 2012» Наталья ИстароваАвтор музыки Джизаир УмеровСпродюсировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин БарышевАвтор обложки – Евгения Двоскина© ИД КомпасГид©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

✔История 17 летней девушки.

Юная дерзость и беспечность, искренняя вера,что все ,что делаешь- единственно правильное, бездумная всепоглощающая любовь или ее иллюзия, неумение видеть очевидное , но страстная жажда действовать.

Иногда так и хотелось одёрнуть: «Ну что ты творишь! Пользуйся головой!»

Хороший язык, молодежный сюжет, несущееся, как американские горки, повествование.

Но под всем этим глубокое ИНОЕ.

Мы – взрослые проживаем свою жизнь, так, как получается или так, как решим. Страдаем, радуемся, влюбляемся и разлюбляем, создаём и рушим браки, кроим и перекраиваем судьбу, не думая КАК это переживают дети,что рядом. Ведь с ними мы не советуемся, не объясняем, а ставим перед фактом.

А они делают свои выводы о мироустройстве, о жизни и отношении к другим людям. Размываются границы: что позволено, а что нет. Их же тоже не спрашивали: каково им?

И вырастают взрослые с мировоззреним, которому мы НЕ учили, которое нас удивляет и пугает.

А корни из безответного детства, когда ребенка ставили перед фактом и никак не помогали это пережить…Легко и глубоко одновременно

Книга понравилась. Типичный подростковый максимализм. Напомнило о моей юности. Обязательно прослушаю ещё раз. Спасибо Виктории за эту книгу и отдельное спасибо Наталье, прекрасный голос.

ВОЛШЕБНО!!! Книга очень интересная! Всем советую послушать или почитать! Книга про семнадцати летнюю девочку которая разочаровывается и радуется. Но к счастью у Книги хороший конец

iphjleympn, даааааа, книга просто супер.

Книгу приобрела случайно, привлекло внимание оформление, и … ни разу не пожалела. Очень понравился сюжет: лёгкий, интересный, хочется слушать и слушать. Голос читающего очень мягкий, ненавязчивый. Очень понравилось ВСЁ.

Какое разочарование! Главная героиня – обычная избалованная эгоистка, которая дошла в итоге, что она эгоистка, но перестать быть ею даже не подумала. Увы. Спасибо автору за живо выписанный образ современного дитяти, которому всё купили, а воспитывать не стали…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктория Ледерман – популярная детская писательница, автор нескольких бестселлеров, лауреат различных литературных премий.

Эта книга рассчитана на детей старшего школьного возраста. Саша, главная героиня, – студентка первого курса университета, вчерашняя школьница, только-только шагнувшая во взрослую жизнь. От свободы голова идёт кругом: новые знакомства, обращение со стороны преподавателей на «вы», первая влюблённость… А за свою любовь героиня готова бороться. Книга насыщена яркими приключениями семнадцатилетней девушки, которые меняют её, щедро награждая шишками – неизбежными атрибутами набираемого жизненного опыта…

Исполняет лауреат премии «Радиомания 2012» Наталья Истарова

Автор музыки Джизаир Умеров

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

Автор обложки – Евгения Двоскина

© ИД КомпасГид

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Виктории Ледерман «Первокурсница» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 25 мин. 43 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip