Отзывы на аудиокнигу «Голландские дети спят всю ночь»

Я живу в Нидерландах больше 10 лет. Очень рада, что появилась эта книга! В соцсетях полно всякого бреда об этой стране. О стране пишут люди, которые выдают свое частное мнение или фантазии за реальность.А эта книга написана наблюдательным объективным автором с прекрасным чувством юмора.

Сколько раз я громко хохотала над меткими замечаниями автора, и не сосчитать.

Всем рекомендую и для расширения кругозора, и для поднятия настроения.

Еле дослушала. Я опрометчиво решила, что книга действительно о том, как растить ребёнка, о сне в книге буквально пару строк. Не понравился голос читающего – как будто роботизированный. По сути в книге минимум, просто истории из жизни и личный взгляд женщины на жизнь в Голландии, которой удалось удачно, как мне показалось, выйти замуж за иностранца. Много цитат Комаровского и других. Для меня книга оказалась бесполезной.

Очень приятная и лёгкая книга, с хорошим юмором и приятным языком. Название не соответствует содержанию. это просто рассказ русской женщины о своем замужестве, переезде в Нидерланды и отличиях местной жизни от жизни в России, в том числе в разрезе родительства. Но никаких советов о том, что конкретно делать, чтобы ваш ребенок спал всю ночь, вы в книге не найдете :)

Интересная книга, которая знакомит с традициями и особенностями Нидерландов, но хотелось бы более глубоких советов, как они это делают, чтоб применить и самой их традиции

Очень интересно и юмором рассказана жизнь мамочек и деток.

Познавательно и можно внести корректировки в свою систему воспитания и ухода за ребёнком.

Книга очень проста и удобна для прослушивания. Слушала, когда гуляла с коляской в парке. Советую к прочтению. Зацепили части книги, где автор приводила слова по теме.

Хорошая книга. В некоторых аспектах реакция автора меня удивляет. Например отношение к родам. В целом интересно слушать. Интересная подача бытовой жизни в Голландии

Много цитат, восхвалений доктора Комаровского ( чей авторитет не понятен). Неприятный голос озвучки.

Голландские дети спят всю ночь, французские дети не плюются едой… все эти тексты хороши на страничке Фейсбука. Совсем не литература.

Удивительное чувство юмора автора, забавные истории, прекрасно отобранный материал для книги – это то, что удерживает внимание читателя и «заставляет» дослушать ее до конца. Но самое главное – это чувство любви, которым пропитана книга: любви к детям, мужу, семье, родственникам и в жизни, в целом.

Те, кто читал блог – нового для себя практически не найдут, чувствуется. Чти текст был слишком сокращён. Возможно, восприняла бы книгу иначе если бы до этого не читала статьи автора.

09 июля 2020
978-5-17-110658-4