16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 33 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Голландские дети спят всю ночь

Голландские дети спят всю ночь

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Являясь популярным блогером, Виктория в своей фирменной ироничной и очень смешной манере рассказывает об истории эмиграции в Нидерланды, о культуре этой удивительной страны и о материнстве по-голландски.«…На велосипеде я кататься, кстати, не умела. Зрелище панической меня, с вытаращенными глазами виляющей на велодорожке, как пьяный олень, вписано золотыми буквами в историю нашей тихой деревни. “Извините, я почти задавила вашу собаку!” – орала я на английском строгому дедушке. “Понимаете, это мой первый велосипед!” – доносил ветер мои жалкие оправдания до соседки, на которую я чуть не обрушилась, пытаясь развернуть железного коня. Адри к моим экзерсисам относился спокойно, только просил никому не говорить, что я его жена.…Голландское родительство мне нравится тем, что оно такое снисходительно-расслабленное. Есть крохотный человечек. С ним связан набор определенных действий. Мне кажется, это нельзя называть равнодушием – скорее экономией душевных сил и энергии. Спокойным принятием своего нового статуса. Без разыгрывания драмы на кухне, где в главных ролях строптивый биологический кабачок, сломавшийся блендер и голодный плачущий ребенок. Нравится вам возиться часами, перемалывая овощи в кашку – прекрасно! А если нет – в соседнем супермаркете пять полок забиты детским питанием на любой вкус. Ситуация разрешена, все целы, идем дальше. И никаких там «чего хочет ваш малыш», «совместный сон по требованию», «природе виднее» и прочее. По мнению голландцев, вы родили себе ни что иное, как щекастый кусочек паззла, и ваша задача теперь – установить его на правильное место в семье, дополнив всю картину. А не смешивать в истеричном припадке остальные детали, трясущимися руками выкладывая слово «вечность» из всем известных четырех букв».© Виктория Хогланд, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Я живу в Нидерландах больше 10 лет. Очень рада, что появилась эта книга! В соцсетях полно всякого бреда об этой стране. О стране пишут люди, которые выдают свое частное мнение или фантазии за реальность.А эта книга написана наблюдательным объективным автором с прекрасным чувством юмора.

Сколько раз я громко хохотала над меткими замечаниями автора, и не сосчитать.

Всем рекомендую и для расширения кругозора, и для поднятия настроения.

Еле дослушала. Я опрометчиво решила, что книга действительно о том, как растить ребёнка, о сне в книге буквально пару строк. Не понравился голос читающего – как будто роботизированный. По сути в книге минимум, просто истории из жизни и личный взгляд женщины на жизнь в Голландии, которой удалось удачно, как мне показалось, выйти замуж за иностранца. Много цитат Комаровского и других. Для меня книга оказалась бесполезной.

Очень приятная и лёгкая книга, с хорошим юмором и приятным языком. Название не соответствует содержанию. это просто рассказ русской женщины о своем замужестве, переезде в Нидерланды и отличиях местной жизни от жизни в России, в том числе в разрезе родительства. Но никаких советов о том, что конкретно делать, чтобы ваш ребенок спал всю ночь, вы в книге не найдете :)

Интересная книга, которая знакомит с традициями и особенностями Нидерландов, но хотелось бы более глубоких советов, как они это делают, чтоб применить и самой их традиции

Очень интересно и юмором рассказана жизнь мамочек и деток.

Познавательно и можно внести корректировки в свою систему воспитания и ухода за ребёнком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Являясь популярным блогером, Виктория в своей фирменной ироничной и очень смешной манере рассказывает об истории эмиграции в Нидерланды, о культуре этой удивительной страны и о материнстве по-голландски.

«…На велосипеде я кататься, кстати, не умела. Зрелище панической меня, с вытаращенными глазами виляющей на велодорожке, как пьяный олень, вписано золотыми буквами в историю нашей тихой деревни. “Извините, я почти задавила вашу собаку!” – орала я на английском строгому дедушке. “Понимаете, это мой первый велосипед!” – доносил ветер мои жалкие оправдания до соседки, на которую я чуть не обрушилась, пытаясь развернуть железного коня. Адри к моим экзерсисам относился спокойно, только просил никому не говорить, что я его жена.

…Голландское родительство мне нравится тем, что оно такое снисходительно-расслабленное. Есть крохотный человечек. С ним связан набор определенных действий. Мне кажется, это нельзя называть равнодушием – скорее экономией душевных сил и энергии. Спокойным принятием своего нового статуса. Без разыгрывания драмы на кухне, где в главных ролях строптивый биологический кабачок, сломавшийся блендер и голодный плачущий ребенок. Нравится вам возиться часами, перемалывая овощи в кашку – прекрасно! А если нет – в соседнем супермаркете пять полок забиты детским питанием на любой вкус. Ситуация разрешена, все целы, идем дальше. И никаких там «чего хочет ваш малыш», «совместный сон по требованию», «природе виднее» и прочее. По мнению голландцев, вы родили себе ни что иное, как щекастый кусочек паззла, и ваша задача теперь – установить его на правильное место в семье, дополнив всю картину. А не смешивать в истеричном припадке остальные детали, трясущимися руками выкладывая слово «вечность» из всем известных четырех букв».

© Виктория Хогланд, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Виктории Хогланд «Голландские дети спят всю ночь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 33 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-110658-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают