18+
аудиокнига

Длительность книги 51 мин.

2011 год

18+

Лужа

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 30.12.2021. Рассказ Виктора Шендеровича «Лужа» – «история города Почесалова от царя Алексея Михайловича до наших дней» – в начале девяностых, под хохот россиян читал с эстрады Геннадий Хазанов. Прошло двадцать лет, и автор написал продолжение этой сатирической летописи – и теперь читает ее уже сам…

Жанры и теги

Михаил Евграфович Был бы доволен

Думаю, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин был бы доволен таким продолжением его традиций.

Едко, иронично, грустно. И очень жизненно.

И, как всегда, обаятельное авторское иполнение греет душу. Спасибо!

Аллергия на жизнь российскую, не знали ещё тогда, что в Почесалове глава пошёл на пожизненный окончательный срок. Но лужа будет жить ещё долго, вокруг меняющихся обстоятельств.

История России или вечное хождение вокруг да около

Желающие посмеяться о души и поднять себе настроение, обращайтесь к «Изюму из булки», там хотя тоже «про жизнь», но палитра шире. В «Луже» юмор другой, прицельно грустный, поскольку окидывает взором пройденный исторический путь государства и отмечает не только его комичность, но и ощущает наивероятнейшую перспективу. А еще грустнее от того, что вечная возня у лужи не просто из-за все время не тех у руля в организации её осушения, а проистекает она из самой национальной ментальности.

Мне понравилось. Виктор Анатольевич исполняет сам то что написал. О чем написал и кто есть кто понять просто и легко. Ну и освежить крупными мазками вехи тоже можно. Вспомнились молебны о повышении уены на нефть например)) В общем один раз послушать – хорошо)

Глубоко советская книга.Я пронастальгировала после прослушивания. Голос автора это что то невероятное, замечательно переданы все нотки книги это огромный плюс. Но эта книга не для многоразового прослушивания это минус.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 30.12.2021.

Рассказ Виктора Шендеровича «Лужа» – «история города Почесалова от царя Алексея Михайловича до наших дней» – в начале девяностых, под хохот россиян читал с эстрады Геннадий Хазанов. Прошло двадцать лет, и автор написал продолжение этой сатирической летописи – и теперь читает ее уже сам…

Аудиокнига Виктора Шендеровича «Лужа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Длительность:
51 мин. 58 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3