Отзывы на аудиокнигу «Мороз по коже. Сборник рассказов»

Слушаю с огромным удовольствием.

Особенно «Дикарка» понравилась)

Некоторые переслушиваю.

Каждый рассказ уникален и хорош по своему. И удивительно, что автор передаёт разные эмоции в них.

Советую

Начнем с печатной версии. Рассказы написаны так, что читать их интересно, хотя, если подумать, автор не поднимает конкретных проблем. И решения не даёт. Наверное именно это и подкупает. В современном мире, где каждый автор хочет тебя чему-то научить, не хватает простого сторителла. А в этом автор хорош. Персонажи живые настолько, что нередко узнаешь самого себя в тех или иных обстоятельствах. Оттого чтение превращается в просмотр серии новелл(в моей голове, по крайней мере). Подкупает и то, как именно автор плетет тонкую ниточку сюжета. Название – в точку. Оторопь берет от происходящего в некоторых рассказах. Особенно, когда вспоминаешь, что подобное случается и в жизни. В твоей стране. В твоём городе. Возможно, даже в твоём доме. На андеграунд поприще – топовое чтиво, с моей скромной точки зрения.

Что касается аудиосборника. Качество записи + эффекты, подложка и атмосфера – 5 с плюсом. Интонация диктора – хорошо, но мне чего-то не хватило. Возможно, это связано с тем, что сначала я ознакомился с печатной версией.

В целом, лайк, подписка, репост, говоря современным языком. Автору успехов. Жду новых произведений. Всем добра!

Мне очень понравился этот аудио сборник, я слушала его, уже прочитав печатную версию. Мне понравилось, как читает Максим Палатов, акценты четко там, где их представляет читатель, да, все таки от голоса многое зависит. Фоновая музыка, звуки, подобраны отлично, шорох перелистывающихся страниц в «Кукле» почти убили меня в хорошем смысле. Было напряжно слушать некоторые рассказы, потому что атмосфера выходила наружу, но это и сделало сборник «Мороз по коже» таким классным. Однозначно советую послушать его, но он для наушников или тишины, в автобусе по дороге на работу будет совсем не то.

Уже слушала пару рассказов этого автора, сейчас купила полностью книгу, я фанат !!! интересно пишет,озвучка супер.

100% рекомендую.

Разумеется никакой Рыжук не Есенин, и точно не Паланик. Но он жесткий, реальный, настоящий и рассказы его пробирают до «мурашек», что правда, то правда. Рекомендую.

Сборник очень понравился, рекомендую к прочтению! Во время прослушивания аудиокниги мыслями «улетаешь» в атмосферу рассказов, супер

Сборник шикарный, у меня не один вечер ушёл на то, чтобы прочитать и осмыслить прочитаное. Какие атмосферные описания! Я не просто ими зачитывался, это было полное погружение в историю, будто я сам был одним из главных героев, либо стоял рядом с ними и видел всё собственными глазами.

Первый же рассказ сборника – Кит действительно вызвал мороз по коже, как и значилось в названии. Он мгновенно с первых строк кидает в атмосферу, которой, так или иначе, пропитаны все рассказы. Кроме самой истории, меня поразило такое точное описание русской глубинки и определённой безысходности людей живущих там. Автор пишет о вроде бы привычных вещах, но именно это в ряде текстов и вызывает жуть.

Некоторые рассказы вызывали не только мурашки. Сам удивился, но меня, мужчину, пробивало на слёзы.

Конечно не все тексты печальные, такую вкусную любовь как например в Мари и Дикарке я мало где встречал, эти эмоциональные качели дают свой кайф.

Отдельно хочу выделить Реквием – это не рассказ, это жизнь, когда читал его, внутри ощущался огромный ком боли, но оторваться не мог – он захватил всё внимание. Дочитал держа слезы и после прочтения, выкурил не меньше 8 сигарет, прежде чем вернулся в свою реальность.

Тексты глубокие, глубокие и по смыслу, и эмоционально. Мне все рассказы именно этим и были вкусны – погружение с головой и проживание всей гаммы чувств. От, страшного горя потери, до приятного трепета любви.

По стилю хоть и похоже на Паланика, но даже он не вызывал такие эмоции. Автору небольшими набросками удавалось каждый раз рисовать объемные истории, а-то и целые жизни, а это очень дорогого стоит.

Сборник очень понравился, рекомендую к прочтению! При прослушивании аудиокниги мыслями «улетаешь» в ту атмосферу, которая в книге, супер.