18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 04 мин.

1991 год

18+

Другие версии

1 книга
Принц Госплана

Принц Госплана

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой культовой повести Виктора Пелевина «Принц Госплана» – программист Александр Лапин, который живет в двух мирах. В одном он компьютерщик, служащий Госплана, а во втором – самый настоящий принц… Благодаря Пелевину будущие поколения будут помнить лучшую компьютерную игру 1990-х «Принц Персии».

Странное произведение

Когда-то Борис Борисович упомянул в телепередаче «Школа злословия», что это гениальное произведение. Я решил послушать и не увидел ничего гениального. Возможно просто это произведение для более старшего поколения, которое работало в НИИ и застало время, когда люди играли в игры вместо работы.

Для себя я просто решил, что это проба пера к роману «Чапаев и Пустота», которое более глубоко копает этот же вопрос.

Но если вы работали в госучереждениях или увлекались играми 90-х, то я вам всё-равно советую ознакомится.

Мое знакомство с творчеством Виктора Пелевина в 90-ые годы началось с прочтения, именно, этого произведения. Тогда это книга мне показалось яркой и запоминающейся фантасмагорией. Недавно обнаружил, что есть данная аудиоверсия. Книга оформлена очень хорошо, со вкусом. Иван Литвинов прочитал ее великолепно, где-то даже вальяжно, что только сыграло на пользу атмосферности восприятия. Вскрытая философия пустой, хотя и занимательной беготни по лабиринтам в итоге оказывается не более, чем погоней за красивым, но вообщем-то пустым фантиком. Это особо актуальна в наше время виртуального общения в соцсетях и прочего онлайного развлечения.

Огромное удовольствие было слушать аудиокнигу! Классик Пелевин - принц, который волшебным образом превращает реальность Советского человека в компьютерную игру. Читатель теряет чувство объективности мира и самого себя.

Вообще не впечатлило. Даже наоборот. Я поставил тройку чисто из соображений, что «всё-таки автор был молод и очень сильно старался». К прослушиванию повести меня подтолкнул тот факт, что создатели комп. игры «Принц оф Персия» вдохновились идеей Пелевина и воплотили её в своей истории. Это я вычитал из одной книги по истории игр, купленой тут же на Литресе. Хотя, если сравнить годы создания повести и игры, то окажется что всё-таки Пелевин вдохновлялся игрой, а не наоборот.

Довольно интересно, это первое мое знакомство с Пелевиным, и я не разочарована. Хорошо себе представляю, как играть вместо работы, но вот с играми знакома не особо. Поэтому, возможно, что-то из книги «прошло мимо».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой культовой повести Виктора Пелевина «Принц Госплана» – программист Александр Лапин, который живет в двух мирах.

В одном он компьютерщик, служащий Госплана, а во втором – самый настоящий принц…

Благодаря Пелевину будущие поколения будут помнить лучшую компьютерную игру 1990-х «Принц Персии».

Аудиокнига Виктора Пелевина «Принц Госплана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2014
Последнее обновление:
1991
Длительность:
2 ч. 04 мин. 25 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3