Отзывы на аудиокнигу «iPhuck 10», страница 2

С точки зрения идеи книги – о ценности человеческой жизни в настоящем и будущем, книга, несомненно, интересная. Мне также нравится герой-рассказчик. Кажется, единственный приятный мне персонаж книги. Из хорошего, пожалуй, всё.

Книга перегружена матом (который не особо-то и не нужен для сюжета или раскрытия персонажей). А персонажи-люди почему-то вышли плоскими и однобокими. Текст пестрит метафорами, отсылками на разные произведения, которые, как пасхалки, находишь почти на каждой странице. Есть нюанс: если не врубаешь, на что ссылается автор, кажется, что либо за твой счет самоутверждаются, либо что автора просто выблевало абстрактными метафорами на бумагу под действием психотропных веществ. Часто вообще в многочтрочных предложениях на две страницы и запутанных отсылках, обилии малоупотребимых слов, теряешь нить сюжета и всякое понимание, о чем читаешь.. Раза четыре хотелось бросить книгу вовсе. Это при том, что я всегда дочитываю начатые книги.

В общем и целом, не рекомендую. Пустая трата времени и сомнительное удовольствие.

Доброго времени суток. Очень интересное видение автора нашего мира. На современном языке. У автора очень обширный словарный запас.) Слушать захватывающе!)

Не понятно о чем книга. Видимо, чтиво не для меня.

Начало многообещающее, а дальше сплошная вода. Много скрытого подтекста. Не понравилось.

Книга помогает осмыслить бытие. Великолепный труд гениального автора. Огромное удовольствие слушать этот шедевр. Голос Александра Клюквина довершает кайф от прослушивания

Книга не понравилась, потому как перенасыщена:

- пропаганда русофобии

- Гомосексуализма

- Педофилии

- Зоофилии

- ЛГБТ

- Беспорядочных не защищённых сексуальных связей

- Призывов к протестам и ненависти к власти

djvet1 а минусы будут?

Одновременно отличный стёб по поводу нашей реальности с погоней за любыми техническими гаджетами и, в то же время, снова ни с чем несравнимый трансцендентализм и размышления о сознании и тщетности бытия. На этот раз, правда, уже в сравнении человеческого существа и компьютерного, которые фактически сравнялись и, по большому счёту, искусственный интеллект, по уровню своего эмоционального развития, в очередной раз, даёт фору человеческому сознанию, которое сознанием, в общем-то, и не является.

Мне всегда приятно почитать Пелевина, следуя за его вопросами о сути человеческой природы, чтобы хотя бы попытаться на эти вопросы найти для себя намеки на ответы. В большинстве случаев, так и не нахожу, но уже сам факт того, что книга помогает такие вопросы задать, даёт ей много бонусов, в очередной раз, подтверждая, что Пелевин уже давно стал современным классиком. То, что повествование здесь сильно перекошена в сторону ну секса с машинами, безусловно, является лишь канвой для повествования, которую автор бессовестно режет прямо у нас на глазах, не просто сконструировав её для фона, но и чтобы показать на её материале извращенное восприятие нами собственной жизни.

Слог интересный, но мудрёный, местами сложный к восприятию. Еле дослушал в общем, в печатном варианте скорее всего даже и не осилил бы. Видимо не для средних умов) Тема затронута актуальная, ну и Клюквин-отличный чтец!

Замечательная книга! Удивляет, захватывает, включает воображение! не отпускает…Не это ли и называется искусством? Рекомендую слушать/читать Пелевина для профилактики слабоумия. Если человек НЕ понимает сюжет, его нейронные связи слабы. Финал неожиданный и тем ценен! За великолепное чтение – отдельная благодарность чтецу. Один человек, а читает сразу за 2-3х главных героев и ты не путаешься Глубокий, красивый голос

Впервые слушаю подобные произведения. Интересное повествование, и не менее интересные темы для размышления затрагиваются в рассказе. Не хотелось бы того будущего, которое автор описал. Прекрасный чтец, слушать было одно удовольствие.

Я лично очень разочарован, совсем не понравилась книга. На мой взгляд, сюжет абсолютно не интересен, да ещё и со множеством неприятных сцен и подробностей. Никому не рекомендую к прочтению или к прослушиванию.

07 октября 2018
СОЮЗ