Отзывы на аудиокнигу «Чапаев и Пустота»

Работу над этой аудиокнигой я завершила в 2018 году. Сейчас ее наконец издали - и это праздник.

Две параллельные реальности, об которые шлифует дух главного героя Петра Пустоты - те же, что и для нас сегодня: одна - постсоветская Россия 90-х, где он — пациент психиатрической больницы, а другая — времена Гражданской войны в России, где Петр является помощником легендарного Чапаева.

В романе много слоев, аллюзий, ссылок на поп культуру, философию, историю и психоанализ, которые в сумме уравновешивают друг друга до состоянья общей невесомости.

Послевкусие этого романа - чистое счастье.

Алевтина Пугач (чтец), Очень совпало с моими ощущениями - именно счастье чистое и абсолютное. Потрясающая и неповторимая книга. Ваше прочтение очень гармонично ее дополняет. Обязательно переслушаю священную книгу оборотня в Вашей озвучке. Уверена, она тоже получилось великолепно.Спасибо Вам! Читайте, пожалуйста, побольше!

Эт книга такая шо не каждому, а кому оно то самое тот больше ни чего другого, а как спросят ну шо, так сразу и ответишь после этой книги - так то оно так, ежели коли што, што мол дескать, а вот случись што вот тебе и пожалуйста.

Хорошая книга ребзя, прослушайте, прочтите)

Смотря при помощи рассудка и ушей картины Пелевина, того самого, бродя по полупустым солнечным улицам Ветрополиса, оглядывая всех через красные очки, что внутри розовые, так или иначе стараешься лишний не проколоться, сдержать полупросветлённую, полугаденьгую улыбку, иначе понимая всё и вся вокруг.

Единственное, что осталось непонятым, это Чапаев пустой или пустота вся в Чапаеве?

Вопрос риторический, всем спасибо.

Отдельное будет чтецу, именно с её голосом я порой бездумно смотрю в пустоту или плачу, или иду, или мечтаю. ну и маэстро, конечно, не подкачал, как и обычно. В любом случае, скорее всего, и тот и другой никогда не услышат мои слова, но читая и слушая этих прекрасных людей, то и дело мечтаешь завести с ними знакомство вживую)

11 мая 2024
1996