6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 20 мин.

6+

Другие версии

1 книга
Васюткино озеро. Рассказы для детей

Васюткино озеро. Рассказы для детей

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учимся любить и беречь родную природу!Увлекательные и невероятно трогательные произведения Виктора Астафьева, собранные в этом сборнике, посвящены его малой родине – местам рядом с великой сибирской рекой Енисей. Таёжными тропами между рыбных озёр ведет читателей писатель, и каждый уголок, каждое дерево и животное вызывают в нас живой отклик. Вместе с Васюткой мы ищем глухаря, бредём по тайге, спим под пихтой… Переживаем за стрижонка Скрипа, капалуху, куницу Белогрудку и смеемся, читая рассказы про дядю Кузю и кота по кличке Громило…© В.П. Астафьев, насл., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Прекрасное произведение и приятный чтец. Дети слушали с удовольствием и мне было приятно вспомнить эти рассказы. Эта покупка очень порадовала.

Наверное эта одна из книг, которую хотел бы чтобы прочли или прослушали в данной аудиоверсии внук и внучка. Культ компьютерных игр лишает «игроков» очень многих граней реальной человеческой жизни, критериев ценностных, нравственных и целевых границ. Богатство родного языка, мироощущение и мировосприятие от лица ребенка с мастерством, присущим не каждому именитому автору «взрослой»прозы. Гетеротип мгновений, которые как вода в быстрой реке неостановима, сохранён для потомков. Пафосно передаю свои ощущения и чувства, у Астафьева же получается показать реку жизни в движении, как будто смотришь на мир из-за плеча этого мальчишки. На мир, который безвозвратно уходит, но который обязательно необходимо запомнить.

Произведения по программе 5 класса. Очень приятный голос. Прослушали с удовольствием. Самое лучшее - слушать и смотреть в учебник. Домашняя работа делается легко.

balankova здравствуйте, да по программе 5 класса, я как раз и ищу эту книгу для того что бы сделать домашнюю работу, но она идёт целых 7 часов (это долго)

Прекрасные рассказы Астафьева оставляют послевкусие ностальгии по детству, лёгкой грусти по тем временам, когда непосредственность была естественной, а деревья – большими)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учимся любить и беречь родную природу!

Увлекательные и невероятно трогательные произведения Виктора Астафьева, собранные в этом сборнике, посвящены его малой родине – местам рядом с великой сибирской рекой Енисей. Таёжными тропами между рыбных озёр ведет читателей писатель, и каждый уголок, каждое дерево и животное вызывают в нас живой отклик. Вместе с Васюткой мы ищем глухаря, бредём по тайге, спим под пихтой… Переживаем за стрижонка Скрипа, капалуху, куницу Белогрудку и смеемся, читая рассказы про дядю Кузю и кота по кличке Громило…

© В.П. Астафьев, насл., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Виктора Астафьева «Васюткино озеро. Рассказы для детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2021
Длительность:
7 ч. 20 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip