18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

18+

Избранное

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В.Вересаева называют «художником-историком русской интеллигенции». И действительно, в своем творчестве шаг за шагом он отражает историю развития интеллигенции в России. У вас есть возможность проследить за этими этапами, прослушав аудиоверсию избранных рассказов этого замечательного писателя.В степиВ глушиСостязаниеНа эстраде©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Недооцененный автор. Хочется сравнить с Чеховым, но Вересаев другой. 4 рассказа: 2 житейских – в степи, в глуши. Оба пронзительны. Мастер деталей, которые помогают вжиться в действие. В глуши – очень сильный рассказ, я затаила дыхание и не шевелилась, чтобы не пропустить ни одного слова. Состязание – философский, про красоту дальнюю и ближнюю. на эстраде – про писателя, удивительно хлесткие слова про писательское счастье.

Возможно, сегодня, когда молодежь, да и многие взрослые, привыкли к так называемому клиповому мышлению, эти рассказы покажутся перегруженными деталями. Повествование не развивается стремительно. Но как приятно слушать классические произведения, следить за поворотами авторской мысли, порой весьма неожиданными, за трансформациями настроений. Это и правда большое удовольствие. Прочтено замечательно. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В.Вересаева называют «художником-историком русской интеллигенции». И действительно, в своем творчестве шаг за шагом он отражает историю развития интеллигенции в России. У вас есть возможность проследить за этими этапами, прослушав аудиоверсию избранных рассказов этого замечательного писателя.


В степи

В глуши

Состязание

На эстраде

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Викентия Вересаева «Избранное» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2010
Длительность:
1 ч. 33 мин. 48 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip